Активисты местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели акцию «Засветись» для жителей города

  • 10 Ноября 2023, 11:19

Цель акции - уменьшить количество ДТП и обеспечить безопасность пешеходов.

Молодогвардейцы уделяют большое внимание мероприятиям, направленным на проверку знаний ПДД для взрослых и детей. Особое внимание уделяется ребятам дошкольного и школьного возраста.

 На дороге всегда важна бдительность не только водителя, но и пешехода. Именно поэтому для них выдаются световозвращающие значки, проводятся инструктажи о том, как нужно вести себя в зоне пешеходного перехода, рядом с проезжей частью, а также рассказывают о том, какие элементы могут предотвратить возможное ДТП с участием пешеходов.

Сейчас, когда темнеет рано, а снега еще нет, наличие светоотражающих элементов на одежде особенно важно. Ведь в темное время суток или во время дождя водитель может просто не увидеть пешехода, которые оказался на его пути. Светоотражающие наклейки помогают водителям заметить людей на дороге на расстоянии до 150 метров.

«Безопасность граждан - одна из приоритетных задач для нас. Мы стараемся привлечь внимание к проблеме безопасности на дорогах, обеспечить знаниями всех жителей и подробно рассказать, как избежать несчастных случаев. И будем проводить подобные акции в будущем»,- рассказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» г.Кулебаки Илья Ширшов.

Алена Зюзина

Галерея