Интеллектуальная игра РосКвиз, посвященная Дню Конституции России, прошла для учеников 9 класса школы №10. В состязании приняли участие команды, состоящие из четырёх человек.

  • 03 Декабря 2021, 09:37

«Конституция моя». В рамках реализации федерального проекта сторонников Партии «Единая Россия» «Клуб интеллектуальных игр «РосКвиз» в Кулебаках проходят интеллектуальные игры.

Участники викторины отвечали на вопросы по истории конституций мира. Например, где, в какой стране впервые появился прообраз конституции? Где впервые появилась конституция в ее современном понимании? Много вопросов касалось истории создании российской Конституции. Некоторые вопросы касались новейших поправок в Конституцию, которые были приняты всенародным голосованием в 2020 году.

По итогам состязания ребята показали отличную эрудированность в знании Конституции своей страны, а победителем стала команда «Депутаты», набрав наибольшее количество правильных ответов.

«Формат игры очень понравился ребятам. Абсолютно точно мы будем использовать его еще не раз и в образовательных, и в воспитательных, и в коммуникативных целях», - подчеркнула организатор игры, руководитель Центра правовой информации в центральной библиотеке Татьяна Бабенко.

Галерея