На базе Кулебакского металлургического колледжа прошел слёт волонтёрских объединений городского округа города Кулебаки.

  • 24 Октября 2023, 15:03

Организаторами мероприятия стали Волонтерский центр Нижегородской области совместно с отделом спорта и молодежной политики администрации городского округа города Кулебаки и ресурсный центр Добровольчества г.о.г. Кулебаки при МБУ ДО «ДЮЦ».

На мероприятии собрались волонтерские объединения округа из:

МБОУ школа №1 – «Сверстник»;

МБОУ лицей №3 – «Фотон»;

МБОУ школа №6 – «Радуга»;

МБОУ школа №7 – «Стимул»;

МБОУ школа №8 – «Твой выбор»;

МБОУ школа №9 – «Импульс»;

МБОУ школа № 10 «От сердца к сердцу»;

МБУ ДО ДЮЦ – «Доброе дело».

Волонтёры из разных уголков округа общались, делились опытом и идеями. В рамках слёта прошли различные тренинги и игры, направленные на развитие навыков волонтёрства.

С приветственным словом к участникам форума обратилась Марина Владимировна Симонова, начальник отдела общего, дополнительного образования и воспитания управления образования администрации г.о.г. Кулебаки, которая подчеркнула социально-значимую деятельность добровольческих идей и волонтерского движения, а также поблагодарила за активную жизненную позицию, искренность и стремление сделать мир лучше.

Районные слеты волонтерских организаций реализуются с целью создания эффективной платформы для развития добровольчества на территории Нижегородской области. Основной их задачей является объединение и обучение волонтёров, генерация новых идей и помощь в развитии.  

Выражаем отдельную благодарность руководству ГБПОУ «Кулебакский металлургический колледж», волонтерам Студенческого совета ГБПОУ «КМК» и МБУ ДО «ДЮЦа,» а также танцевальному коллективу Vерсаль под руководством Е.Кумировой за помощь в организации и проведение слёта.

Малюгина Серафима

Галерея