Ярко, креативно и активно пронеслась молодежная неделя!

  • 29 Июня 2023, 13:10

24 июня мы празднуем День молодёжи! Это праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее нашей страны. В канун праздника молодости и красоты в нашем округе прошла молодежная неделя, которая была наполнена яркими, насыщенными, спортивными и интересными мероприятиями для детей, подростков и молодых семей.

Стартовала неделя с туристического слета работающей молодежи, который прошел с 17 по 18 июня на берегу озера Дерганово. Прекрасная погода, яркие и незабываемые события, наполненные духом товарищества, тысяча эмоций - такими можно охарактеризовать данный молодежный слет!

За главный приз боролись представители АО «Русполимет» («Бригада»), команда культуры нашего округа («КультТуристы»), представители ДОСААФ и развивающего центра Ладошек («Ладос») и команда Предпринимателей.

Два дня пролетели как один миг. Обладателем главного приза и победителем слета стала команда Бригада» (АО «Русполимет»), на втором месте - «КультТуристы» (культура), а почетное третье место завоевали предприниматели округа.

Все команды прекрасно провели время на свежем воздухе, получили массу положительных эмоций от соревнований и возможность проявить себя!

При поддержки АО «Русполимет» состоялась интеллектуальная игра «МОЗГОБОЙНЯ», где соревновалась самая активная и креативная молодежь городского округа: "Отцы и дети" (Кулебакский металлургический колледж); "Движ" (предприниматели); "Молодежка" (молодежная палата при Совете депутатов г.о. г. Кулебаки); "В Душе 18" молодежь р.п. Гремячево-2) и "Заводной апельсин" (АО "Русполимет").

В результате соревнования победу одержала команда "Молодежка"!

Для всех желающих в городском парке функционировал кинотеатр под открытым небом, где был продемонстрированы короткометражные фильмы: «Ночь в школе», «Импортозамещение»

У мемориала Вечный огонь члены Молодежной палаты при Совете депутатов приняли участие в митинге, с речью выступил Роман Пантеев.

А сам день Молодежи начался спортивно и ярко! На площади Ленина прошло Фитнес утро с тренером Фока Мариной Коженковой. В мероприятии приняли участие все желающие. Участники зарядились на все выходные и получили много положительных эмоций, не смотря на пасмурную погоду.

Семейный PitStop наполнил городской парк энергией, бодростью и веселым смехом. Среди участников в соревнованиях «Гонка на самокатах» были выявлены победители:

- младшая группа (3-4 года): 1 место — Подмарев Семен; 2 место — Волонина Ксения; 3 место — Качаева Алиса.

- средняя группа (5 лет): 1 место — Канчуров Максим; 2 место — Соколова Варвара; 3 место — Рыжевский Константин.

- старшая группа (6-7 лет): 1 место — Шеин Артём; 1 место — Журихин Тимофей; 2 место — Канчуров Тимофей;  3 место — Сочнев Иван.

Для молодых семей в парке была проведена квест — игра с препятствиями и заданиями.

Большое впечатление произвело соревнование по фигурному вождению автомобилей «АвтоДрайв». Участникам необходимо было преодолеть трассу и выполнить шесть элементов вождения с максимальной точностью и минимальными временными затратами. Не смотря на непогоду, никто из участников не сошел с дистанции.

Среди мужчин лучшими стали: 1 место - Каконин Дмитрий;2 место - Папин Дмитрий; 3 место - Андрей Беднов.

Среди девушек: 1 место - Чернышева Любовь; 2 место - Каконина Елена; 3 место - Мочалина Виктория.

Вечер продолжился во Дворце культуры им. Дубровских концертной программой, посвященной Дню молодежи. За активное участие в развитии молодежного движения на территории городского округа город Кулебаки и в связи с празднованием Всероссийского Дня молодежи благодарственными письмами администрации и памятными подарками были награждены Виктор Ганин, Галина Трофимова, Лариса Дордюк, Софья Сарычева, Александр Русов, Ирина Агафонова, Вероника Мочалова, Иван Теленин, Андрей Пахомов, Боднарчук Арсений, Ширшов Илья, Лёвкина Ангелина.

Как и принято, праздник молодёжи прошел весело, ярко и креативно. На сцене выступили коллектив ДК с. Мурзицы «Версаль», ДК им. Дубровских «Энергия танца», солистка Ирина Железнякова, необычно и впечатляюще выглядело выступление на батутах «Джампинг» группы Марины Коженковой ФОКа «Темп». Для везунчиков и активных зрителей были розыгрыши призов: от кафе «Апельсин» и ДК им. Дубровских (танцевальный баттл от Екатерины Гостевой). Завершился вечер концертом кавер-группы «Mozart» г. Нижний Новгород.

В воскресенье состоялся спортивный фестиваль "Точка отрыва". В программе соревнований: работа спортивных площадок по пляжному волейболу, баскетболу 3х3, шахматам, воркаут, кроссфиту, городкам, "весёлые старты". Участников фестиваля приветствовал глава местного самоуправления Валерий Юрасов.

В рамках реализации стратегии развития молодежного парламентаризма на территории Нижегородской области и с целью привлечения активной молодежи к законотворческому процессу 25 июня молодежь нашего округа (Молодежная палата при Совете депутатов, специалисты АО «Русполимет», студенты КМК) приняли участие в нормотворческом конгрессе, организатором которого выступило Законодательное собрание Нижегородской области. Наши команды серьёзно подошли к заданию и показали отличные результаты. Мероприятие прошло на одном дыхании и вызвало у участников положительные эмоции.

Вот так ярко и насыщенно прошла молодежная неделя в нашем любимом округе!

Отдел спорта и молодежной политики

Галерея