В преддверии Нового года в администрации прошла традиционная встреча с одаренными детьми

  • 29 Декабря 2023, 09:43

Глава местного самоуправления городского округа город Кулебаки Валерий Юрасов вручил Благодарственные письма администрации, денежные премии и сладкие подарки за высокие достижения и победы, упорство и целеустремленность, активную жизненную позицию одаренным детям, победителям всероссийских, международных, региональных, зональных конкурсов и олимпиад 2023 года.

В нашем округе сложилась замечательная традиция - в конце уходящего года чествовать одаренных, талантливых детей.

Когда есть такие талантливые дети - активные и спортивные, целеустремленные и старательные, познавшие вкус состязания и победы - можно быть спокойным за будущее нашего округа!

Они радовали всех своими успехами, большими достижениями и прославили округ заслуженными победами на областных, межрегиональных, всероссийских и даже международных олимпиадах, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах.

За достижение высоких побед, упорство и целеустремленность, активную жизненную позицию и достойный личный вклад в развитие городского округа город Кулебаки были награждены денежной премией и сладкими подарками:

Софья Сарычева, ученица 11 класса школы №6 имени Героя РФ Морева И.А. Благодаря своей высокой работоспособности только за последнее время Софья достигла высоких результатов в учебе и научно-практической деятельности. Она является победителем регионального этапа Всероссийского олимпиады школьников по истории, призером регионального этапа олимпиады по литературе, обществознанию, русскому языку; призером олимпиад школьников по литературе: «Покори Воробьевы горы!», «Ломоносов», «Турнир им. М.В. Ломоносова». Софья – призер Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба по филологии». Став победителем регионального этапа, Софья вышла в полуфинал всероссийской олимпиады «Умники и умницы». Девушка стала призером областного конкурса исследовательских работ «XIII Горьковские чтения», а также победителем научно-практических конференций: «Старт в науку - 2023». В 2023 году Софье назначены две стипендии: стипендия Нижегородской области и имени А.С. Пушкина. Софья проявляет удивительную целеустремленность, благодаря чему добивается высоких результатов. Стремление девушки к знаниям, самореализации поддерживает ее семья.

Александра Шибакина, ученица 8 класса Шилокшанской школы. Александра с 1 класса принимает участие во всех мероприятиях классного и общешкольного уровня. Ежегодно участвует в школьных и муниципальных предметных олимпиадах по физической культуре и ОБЖ.  Она посещает Детско-юношеский центр с 2017 года, стала первой девочкой, занимающейся в военно-патриотическом клубе «Витязь». Неоднократный победитель и призер всероссийских и региональных соревнований по рукопашному бою с 2021 года. Александра является членом сборной Нижегородской области по рукопашному бою, имеет 2 взрослый спортивный разряд, выполнила норматив 1 взрослого спортивного разряда.

Никита Разгулин, ученик 8 класса школы №6 имени Героя РФ Морева И.А.  Никита занимается в секции греко-римской борьбы спортивной школы «Металлург» с 2015 года. Имеет спортивный разряд - кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе. Он показывает себя как способный и трудолюбивый спортсмен, старательный и добросовестный ученик, который стабильно показывает высокие спортивные результаты. Среди которых победы на Первенстве области, Первенстве ЦФО, Первенстве Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия». В 2023 году вошел в пятерку сильнейших на Первенстве России, которое проходило в республике Башкортостан. Никита дисциплинирован, коммуникабелен, уравновешен, также его выделяют такие качества как отзывчивость, взаимовыручка, воспитанность и уважение к старшим.

Ангелина Левкина, ученица 11 класса лицея № 3. С первых дней учебы зарекомендовала себя способной, целеустремленной, активной ученицей. Имеет отличные результаты в учебе. Ангелина принимает участие во всех мероприятиях классного и общешкольного уровня. Ежегодно участвует в школьном, муниципальном и областном этапах Всероссийской предметной олимпиады школьников. Неоднократно становилась призером и победителем разных уровней олимпиады по русскому языку, литературе, экономике и математике. Ангелина посещает Детско - юношеский центр с 2019 года, в разные годы являлась активным участником творческих объединений: «Клуб лидеров детских объединений «Родник», Совет старшеклассников «Ровесник», волонтерское объединение «Доброе дело». Она организатор муниципальной конкурсно-игровой программы «Тропа Кулебы», конкурсно-игровой программы «Мы вместе» для детей с особенностями развития и для семей из Донбасса, участник праздничной программы «Здравствуй пионерский Юбилей», посвященной 100-летию Всесоюзной Пионерской организации, Окружного Фестиваля «КулВолонтер_2022», посвященного Международному дню волонтера, Окружного Фестиваля «КулВолонтер_2023». Ангелина проявляет ответственное и добросовестное отношение к порученному делу, стремиться понимать смысл общественных событий, разбираться в них. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом за веселый, доброжелательный характер, за искреннее желание помочь другим, обладает всеми качествами, характеризующими лидера.

Дарья Абрамова, учащаяся Детской художественной школы города Кулебаки в классе «Ранней профессиональной ориентации». Дарья творческий человек, её вдохновляет всё вокруг: люди, предметы, природа. В художественной школе всегда сосредоточенно и спокойно выполняет задание, активно участвует в различных конкурсах и выставках художественной школы. С 2019 года участвует в различных региональных конкурсах. В 2023 году приняла участие в очной межрегиональной олимпиаде на базе института ННГАСУ – ЮРМОШ, где стала лауреатом II степени. В этом же году стала победителем во Всероссийском конкурсе «Через искусство к жизни», в областном конкурсе «Пейзаж родного края» стала лауреатом I степени.

Благодарственными письмами заместителя главы администрации по социальной политике и сладкими подарками награждены: Александр Ванюшин, Валерия Сидорова, Софья Ващилина, Анастасия Лукиных, Ангелина Шмидт.

Желаем всем ребятам дальнейших успехов, побед и достижений, а педагогам побольше одаренных детей, чьи таланты будут и далее служить ориентиром для других детей и гордостью для нас!