14 мая на Устимском пруду прошли Чемпионат и Первенство г.о.г. Кулебаки по ловле поплавочной удочкой

• 16 Мая 2023, 13:41

В соревнованиях приняли участие четыре десятка любителей ловли поплавочной удочкой.

Организаторами мероприятия выступили Детско-юношеская спортивная школа и кулебакский рыболовный клуб.

Ловля рыбы проходила в два тура продолжительностью по 2,5 часа в секторах, определённых каждому участнику жребием. Рыба в этот день клевала хорошо. Регулярно попадались молодые лещи весом от 300 до 400 гр. Радует, что в городе растёт достойная плеяда рыболов-спортсменов. Во всех группах, опередив опытных рыболовов, победила молодёжь.

В Чемпионате г.о.г. Кулебаки лучший улов у Дмитрия Пужалова (3677 гр). Второе и третье места заняли Иван Курлов и Дамир Михайловский (Арзамас). В женском Чемпионате лучший результат показала Анастасия Шеина (1517 гр). "Серебро" у Людмилы Чемодановой, "бронза" у Ангелины Хлопковой. Иван Курлов победил в Первенстве г.о.г. Кулебаки (3411 гр). Дамир Михайловский – второй. Егор Емелин занял третье место.

Самую крупную рыбу (лещ - 556 гр) поймал одиннадцатилетний Егор Капралов. Всем победителям и призёрам соревнований были вручены кубки, дипломы и медали. Примечательно, что после заключительного построения большинство участников остались на водоёме, чтобы продолжить увлекательную ловлю.