Кулебачанин показал хороший результат на Первенстве ПФО по конькобежному спорту

• 15 Декабря 2023, 13:44

Александр Евграфов завоевал бронзу на дистанции 1500 метров, а также стал третьим в общем зачете.

Завершилось Первенство Приволжского Федерального округа по конькобежному спорту среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет.

Почти 200 человек съехалось в Нижний Новгород, чтобы выступить на межрегиональных соревнованиях.

Настоящую проверку характера и воли устроила спортсменам погода. Снегопад в первый день, сильный и холодный ветер в оба дня оказывали конькобежцам сопротивление. А так как соревнования проходили с 8 утра до 21 вечера, то противостоять ненастьям приходилось как юношам, так и девушкам!

Всего нижегородцы завоевали на домашних соревнованиях 20 медалей: 6 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых.

В соревновании принял участие и наш соотечественник, тренирующийся под руководством тренера – преподавателя Анатолия Ивановича Омелина. И он показал хороший результат.

Александр Евграфов (среди юношей 14-15 лет) завоевал бронзу на дистанции 1500 метров и также стал третьим в общем зачете, несколько раз останавливаясь в шаге от пьедестала. А именно, на дистанциях – 500м, 1000м,3000м и многоборье, он становился четвертым.

По лучшей сумме очков с двух этапов из трех спортсмены должны попасть в 12 лучших от Приволжского Федерального округа, чтобы иметь право выступить на Всероссийских соревнованиях "Золотые коньки", которые состоятся в Коломне с 23 по 25 февраля соответственно.

Поздравляем спортсменов и тренеров с окончанием соревнований, с завоеванными медалями, установленными рекордами и приобретенным опытом. Несомненно, все участники стали сильнее, выносливее и быстрее! Желаем успешно продолжать спортивный сезон, ставить новые цели и достигать их!

Источник: спортивная школа «ФОК в г.Кулебаки НО»