На Устимском пруду прошли открытые соревнования по ловле со льда на мормышку

• 05 Декабря 2023, 15:56

3 декабря на акватории Устимского пруда прошли соревнования "Здравствуй, Зима!" по ловле со льда на мормышку.

Мероприятие было организовано спортивной школы "Металлург" и посвящалось открытию зимнего спортивного сезона у рыболовов-спортсменов. Померится силами в умении ловли местной ихтиофауны изъявили желание четыре с половиной десятка любителей зимней ловли возрастом от 7 до 72 лет.

Соревнования проходили в один тур продолжительностью 3 часа в отдельной зоне, определённой судьями. Среди участников были как начинающие юные спортсмены, впервые участвующие в ледовом турнире, так и боевые и опытные ребята, имеющие за плечами, несмотря на возраст, уже достаточный опыт ледовых баталий.

В результате азартной и упорной ловли все рыболовы на итоговое взвешивание смогли предъявить свой улов. Нулей не было. На крючок попадались в этот день ёршики, окуньки и плотвички. Вся рыбка мелкого размера. Вес самого крупного окуня - 122 гр. Среди юных рыболов, чей возраст не превышал 12 лет, первое место занял Артём Вилков. У Егора Капралова и Анастасии Шеиной - второе и третье места.

У юношей до 18 лет победил Егор Емелин, Иван Курлов - второй, Денис Угаров в этой группе был третий.

В группе опытных спортсменов победил кандидат в мастера спорта Артём Тананин. Второе место занял кандидат в мастера спорта Вячеслав Борисов. У мастера спорта Ангелины Хлопковой - "бронза". Ангелина также была лучшей среди представительниц прекрасного пола. Второе и третье места в женской группе заняли Галина Качаева и Анастасия Шеина.

Всем победителям и призёрам соревнований от спортивной школы "Металлург" были вручены кубки, грамоты и медали. Юному начинающему спортсмену Александру Гришечкину, чей улов составил 85 гр, от рыболова Павла Кузнецова был подарен спортивный бур за волю к победе.

На этом первое зимнее соревнование закончилось. Рыболовы покидали пруд в приподнятом настроении: впереди упорные тренировки и длинный спортивный сезон волшебного мира мормышки.

А.Н.Хлопков, тренер-преподаватель спортивной школы  «Металлург»