Спортсмены Детско-юношеской спортивной школы приняли участие в Чемпионате и Первенствах Нижегородской области по пауэрлифтингу

• 22 Марта 2023, 09:52

С 17 по 19 марта семнадцать спортсменов Детско-юношеской спортивной школы приняли участие в Чемпионате и Первенствах Нижегородской области по пауэрлифтингу, проходившие на базе ФОК Молодежный в Княгинино.

Как всегда, порадовала организация соревнований. Президент СФНОП Дмитрий Яшурин и его сплоченная команда приложили все усилия, чтобы создать комфортную среду для выступления спортсменов. В этот раз в соревнованиях было заявлено более 300 спортсменов. Это рекорд для СФНОП за 10 лет существования Федерации.

Это были три очень долгих дня для спортсменов, судей и ассистентов. С 7 часов утра и до 12 часов ночи продолжалась борьба на помосте. Огромная нагрузка на организаторов соревнований, но они с честью справились с поставленной задачей, и за это им огромный респект!

• Дарья Чесанова выполнила 1-ый юношеский разряд и заняла 1-е место в весовой категории до 52 кг

В командном первенстве среди ветеранов наши спортсменки заняли 1-е место! После выступления ветеранов в борьбу вступили юноши. Наш город представляли 8 спортсменов ДЮСШ.

В первый день выступили 5 юношей и показали следующие результаты:

• Денис Никитин выполнил 1-ый юношеский разряд и занял, 7-е место в весовой категории до 53 кг
  • Сергей Платонов выполнил 3-ий юношеский разряд и занял 9-е место в весовой категории до 59 кг
  • Василий Ромашкин выполнил 2-ой юношеский разряд и занял 7-е место в весовой категории до 59 кг
  • Ярослав Макаров выполнил 3-ий спортивный разряд и занял 9-е место в весовой категории до 66 кг
  • Арсений Ладыгин занял 4-е место в весовой категории до 66 кг.

Результаты выступления спортсменов ДЮСШ во второй день соревнований:

• Кирилл Мераджи выполнил 2-ой спортивный разряд и занял 3-е место в весовой категории до 74 кг.
  • Егор Малеев выполнил 1-ый спортивный разряд и одержал уверенную победу в весовой категории до 83 кг.
  • Кирилл Шибалов в упорной борьбе занял 2-е место в весовой категории до 93 кг.

В абсолютном первенстве среди юношей Егор Малеев занял 1-е место!

В командном зачете среди юношей команда г. Кулебаки заняла 3-е место!

В Первенстве Нижегородской области среди юниоров в этот раз представлял команду г.о.г. Кулебаки Владислав Лычев, занявший 5-е место в весовой категории до 74 кг.

В третий день соревнований на помост вышли:

Владимир Козлов, который в результате выполнил 2-ой спортивный разряд и занял 18-е место в весовой категории до 83 кг.

Илья Ивлев выполнил норматив КМС (установил новые рекорды г. Кулебаки в отдельных движениях и в сумме троеборья) и занял 12-е место в весовой категории до 93 кг.

Денис Беляков успешно справился с основной задачей - выполнить норматив КМС и улучшить собственные результаты занял 8-е место в весовой категории до 74 кг.

Администрация Детско-юношеской спортивной школы выражает благодарность АО «Русполимет» и лично генеральному директору Максиму Викторовичу Клочаю за оказанную помощь нашей команде!

Поздравляем спортсменов и их наставников с успешным выступлением и желаем им дальнейших побед и богатырского здоровья!