В Кулебаках состоялся Открытый чемпионат по настольному теннису

  • 18 Декабря 2023, 12:59

16 декабря на базе нашего ФОКа «Темп» прошел Новогодний Открытый чемпионат городского округа город Кулебаки по настольному теннису.

Турнир собрал более тридцати участников из 9 городов Нижегородской и Владимирской областей, а также из города Саранска (Республика Мордовия). Среди участников два мастера спорта РФ и несколько кандидатов в мастера спорта.

На торжественном открытии чемпионата выступили почетные гости - заместитель председателя Совета депутатов городского округа Елена Александровна Федоренко и Николай Михайлович Молодцов, представители АО «Русполимет». Они пожелали участникам спортивных успехов и высоких результатов. А так же наших участников поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Да, да, не удивляйтесь. К нам из далеких зимних лесов они уже добрались.

Спортивные пары распределялись по рейтингу участников. И уже с первых встреч начался определяться состав участников первого и второго финалов.

Чемпионат получился зрелищным, впечатляющим и масштабным. Честь нашего города защищали два спортсмена – Александр Гвоздев и Валерий Панкратов. И, по их словам, они получили огромный опыт и «обкатку».

Самым зрелищным по реакции зрителей и болельщиков получился полуфинал между отцом и сыном Давыдовыми (г. Выкса). Победитель выходил в финал. Но, не смотря на молодость, Дмитрий выиграл со счетом 3:0. К концу встречи оба спортсмена выглядели «вымотанными» как физически, так и морально. А зрители так и не смогли определиться, за кого из них болеть. Поэтому каждый красивый удар, подачу или прием они встречали бурными аплодисментами и одобрительными выкриками. Давыдов Александр сейчас работает на нашем ФОКе тренером по настольному теннису и обучает детей азам игры этого увлекательного вида спорта.
В течение пяти часов проходил розыгрыш призовых мест.

Итоги чемпионата:

  • 1 место – Москаев Иван (Н.Новгород), мастер спорта РФ
  • 2 место – Давыдов Дмитрий (Выкса)
  • 3 место – Давыдов Александр (Выкса), мастер спорта РФ.

Все призеры награждены грамотами, медалями и денежным призом (спасибо спонсорам). Учащиеся школ №8 и 7 получили возможность принять участие в соревнованиях как зрители.

Источник: спортивная школа «ФОК в г.Кулебаки НО»

 

Галерея