В спортивной школе ФОК «Темп» состоялось открытое Первенство городского округа город Кулебаки по воздушно – силовой атлетике

  • 27 Декабря 2023, 11:03

23 декабря, в канун Нового года, прошло открытое Первенство городского округа город Кулебаки по воздушно – силовой атлетике в дисциплине «Workout- батл».

Как всегда, к нам приехали спортсмены из Нижнего Новгорода, Первомайска и Арзамаса. Впервые на турнире по воркауту приняла участие девушка из Москвы. Так что движение «воркаут» не стоит на месте. Мы совершенствуемся.
Судейская бригада, а это – Николай Калисто (Чемпион России), Кирилл Савин (Чемпион России) и Артемий Игнатов (многократный победитель турниров г.Москва), провели отбор в номинации «Новичок», «Любитель» и «Профессионал».

Все участники поочередно в течение одной минуты показывали индивидуальную программу, по которой их определяли в ту или иную группу. Так что некоторые спортсмены оказались не совсем в тех группах, которые они сами для себя определили. Но и соревнования стали более интересными, и участникам быстро пришлось перестроиться и пересмотреть свои программы и выступления.
В течение трех часов спортсмены показывали свои программы, силовую подготовку, физические возможности, динамические и статические упражнения. Комплекс упражнений отличался разнообразием и виртуозностью. Каждый хотел показать максимум своих возможностей. Но «бич» спортсменов воздушно – силовой атлетики помешал некоторым выступить более достойно. Вы спросите, что это такое? И я отвечу вам – это содранные в кровь ладони и мозоли на руках. Но не один не сдался и не «сошел с дистанции». Выступали все до конца. Молодцы парни, так держать!

Итоги турнира:
«Новички»
1 место – Бахтин Илья (Арзамас)
2 место – Цыганов Роман (Кулебаки)
3 место –Лебедев Сергей (Арзамас)
«Любители»
1 место – Каляев Никита (Арзамас)
2 место – Куважукова Дарина (Москва)
3 место –Безменов Антон (Первомайск)
«Профессионалы»
1 место – Руденко Никита (Кулебаки)
2 место – Кочетков Вадим (Первомайск)
3 место –Дубов Михаил (Кулебаки)

Все победители и призеры получили медали, грамоты и подарки от администрации ФОКа. А так же отдельное спасибо за сладкие призы Юлии Сергеевне Сорокиной.

Э.А.Баранова, тренер – преподаватель спортшколы «ФОК в г.Кулебаки НО»

Галерея