Кратковременные отключения трансляции эфирных телерадиопрограмм в Нижнем Новгороде и области 17 октября

  • 14 Октября 2022, 15:15

17 октября с 02:00 до 11:00 (МСК) в Нижнем Новгороде и районах области ожидаются перерывы трансляции эфирных телерадиопрограмм, связанные с проведением плановых профилактических работ на радиотелевизионных станциях (РТС) «Нижний Новгород», «Арзамас», «Саров» и «Выкса». В этот же день плановая профилактика с 10:00 до 16:00 (МСК) пройдет на РТС «Павлово».

В указанное время возможна приостановка вещания 20 телевизионных и трех радиоканалов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), аналоговых телеканалов и FM-радиостанций.  

Кроме этого 17 октября с 02:00 до 11:00 (МСК) во всех пунктах вещания в Нижегородской области первый мультиплекс цифрового эфирного телевидения будет выходить в федеральной версии без региональных врезок; возможно ограничение трансляции аналогового телеканала ННТВ и «Радио Образ».

Также 18-21 октября и 24-28 октября с 10:00 до 17:00 (МСК) на РТС «Арзамас» возможны приостановки вещания аналоговых телеканалов и FM-радиостанций в связи с проведением работ на телебашне.

Возможные отключения заранее согласованы с вещателями. Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию. Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием. 

Подробную информацию об эфирном телерадиовещании в регионе, в том числе актуальный график возможных перерывов трансляции, можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

Источник: Российская телевизионная и радиовещательная сеть