Профилактическое мероприятие «Скутер» пройдет с 15 по 31 августа!

  • 15 Августа 2022, 08:23

С наступлением летнего периода на дорогах Нижегородской области увеличилось количество дорожно – транспортных происшествий с участием мототехники, причем, в большинстве случаев виновниками ДТП становились именно водители мототранспорта.

Так, за 7 месяцев на территории региона произошло 236 ДТП с участием мототранспортных средств, в которых 14 человек погибли и 265 получили ранения разной степени тяжести.

Учитывая вышесказанное, было принято решение о проведении на территории обслуживания МО МВД России «Кулебакский» профилактического мероприятия «Скутер». Оно будет проходить с 15 по 31 августа.

Цель данного мероприятия – повышение эффективности работы по профилактике и предупреждению нарушений ПДД водителями мотоциклов, скутеров и велосипедов, а также сокращению ДТП с их участием.

В рамках операции особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут обращать на выявление несовершеннолетних водителей, нарушающих ПДД при передвижении на скутере или велосипеде и управляющих транспортным средством без шлема.

Уважаемые мотоциклисты, скутеристы и водители иного двухколесного транспорта! Не забывайте, что вы управляете транспортными средствами повышенной опасности  и, не соблюдая элементарных мер безопасности, подвергаете риску не только своё здоровье и жизнь, а также жизни ваших пассажиров.

Пропаганда БДД ОГИБДД МО МВД  России «Кулебакский»