1 июня 2023 года на стадионе "Локомотив" в г. Нижний Новгород прошёл Нижегородский Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Нижегородской области.

  • 05 Июня 2023, 09:14

От каждого муниципального района (городского округа) допускалась одна команда из 4 человек: 1 мальчик и 1 девочка IV ступени (12-13лет); 1 юноша и 1 девушка V ступени ( 14-15 лет) Всего в соревнованиях приняло участие 34 команды.
Наш округ представляли: Узяков Александр с. Шилокша, спортсмен по конькобежному спорту, воспитанник ФОКа "ТЕМП" тренер-преподаватель Омелин Анатолий Иванович, учитель физической культуры Вилков Александр Вячеславович. Ильичёва Лилия г.о.г. Кулебаки школа №7, спортсменка команды женского футбола, воспитанница ФОКа " ТЕМП", тренер-преподаватель Гавенко Роман Владимирович, учитель физической культуры Жукова Наталья Викторовна. Маринина Варвара р.п. Гремячево 2 (Меляево), ученица Гремячевской школы №2, учитель физической культуры Фадеева Светлана Анатольевна. Кочетков Кирилл г.о.г. Кулебаки школа №7, спортсмен секции хоккей, воспитанник ФОКа "ТЕМП", тренер-преподаватель Хохлов Олег Владимирович, учитель физической культуры Соколов Михаил Александрович.
Участники Фестиваля соревновались в нескольких видах испытаний- тестов ГТО: бег 60м, метание мяча весом 150 гр.; подтягивании из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу (девочки), наклонах вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, а также в беге на 1500м (IV ступень), 2000м (V ступень).
Победители и призеры в личном и командном зачете определялись в соответствии с 100-очковой таблицы оценки результатов.
Наша ВАРЯ показала абсолютно-лучший результат в метании мяча 150г - 59 метров, опередив рекорд юношей (55м 80см) и заняла 1 место в своей возрастной ступени и получила в подарок путёвку в Артек!
Кирилл, Саша и Лилия выступили достойно (по нормативу золотого знака ГТО). Наша команда заняла 12 место из 34 команд Нижегородской области.
Всероссийский этап Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций будет проходить с 25 сентября по 15 октября 2023г. в МГБОУ "МДЦ "Артек", Ялта, Республика Крым..
Муниципальный центр тестирования ВФСК ГТО в г.о.г. Кулебаки в лице руководителя Алексеевой Ирины Евгеньевны выражает благодарность директору ФОКа "ТЕМП" Лапочкину Евгению Александровичу за поддержку по всем вопросам и возникшим трудностям в процессе подготовки и формировании команды, тренерскому и педагогическому составу в подготовке ребят, конечно, родителям за воспитание ребят и, конечно, представителю нашей команды, Амбассадору ГТО в г.о.г. Кулебаки Фадеевой Светлане Анатольевне, за её труд, за спортивное воспитание детей и за веру в каждого ребёнка!

Источник: Центр тестирования ВФСК ГТО г.о.г. Кулебаки