Стартуют все! Соревнование для самых маленьких кулебачан проходит в округе около 10 лет

  • 16 Июня 2023, 15:43

«Очень радует, что с каждым годом число участников этого спортивного муниципального конкурса становится все больше и больше, что многие семьи, впервые принявшие в нем участие в первые его годы, потом приходили к нам со вторыми, с третьими детьми, - отметила, поздравляя молодые активные семьи с Международным днем защиты детей, директор ГКУ НО «УСЗН г.о.г. Кулебаки» И. К. Манина. - Это очень здорово! Приходите и вы к нам еще!»

Успехов, здоровья, незабываемых спортивных впечатлений и побед 30 малышам в возрасте от 6 месяцев и до 2,5 лет и их родителям пожелала и недавно избранный председатель Ассоциации многодетных семей г.о.г. Кулебаки В. В. Зотова.

Соревнования проходили в большом универсальном зале ФОК «Темп» в 5 номинациях. Маленькие спортсмены боролись за победу в ползании, ходьбе и беге на мягких беговых дорожках на дистанциях 5 и 10 м. В отдельном секторе выступали детки постарше (1,5 - 2,5 года), уже вполне уверенно стоящие на ногах и даже умеющие ездить на самокате и велосипеде. Участников горячо поддерживали их родители, братья и сестры, бабушки и дедушки. Больше всего эмоций и волнений у них было, конечно, когда в борьбу вступили младшие детки всего-то нескольких месяцев от роду. Тут главным было, пожалуй, то, чем можно привлечь внимание маленьких спринтеров, чтобы ускорить их движение и помочь первым прийти к финишу: и игрушки, (как старые, так и новые), и любимые книжки, и сладости, и даже незнакомые для малышей предметы. Первыми к финишу в номинации «Ползуны» прибыли Егор Касаткин (1 место), Григорий Малышев (2 место), Мирон Морозов (3 место).

В «Ходунах» на пьедестал почета поднялись: Сергей Серов (1 место), Вероника Кузина (2 место).

Среди «Бегунов» победителями стали: Анастасия Качаева (1 место), Таисия Круглова (2 место) и Артем Тарасов (3 место).

Номинация «Самокатчики» в этом году, как и в прошлом, опять стала самой многочисленной: за победу в ней боролись 13 малышей. Самыми быстрыми из них оказались Александра Симонова (1 место), Артем Сазонов и Ярослав Сарапкин (2 место), Евгений Мочалин (3 место). Самое лучшее время у «Велосипедистов», а заодно и мастерство владения этим вторым после детской коляски средством передвижения детей, продемонстрировали Злата Журихина (1 место) и Дмитрий Грязнов (2 место).

Спортивный муниципальный конкурс «Маленький спринтер» подарил детям и их близким много радости и невероятных эмоций, а яркие и динамичные выступления звездных гимнасток студии художественной гимнастики «Kristal Sport» - коллектива «Индиго», Валерии Шаховой и Миланы Безбородовой, дуэта «Бандитки» в лице Василисы Лялиной и Елизаветы Бурка, безусловно, украсили мероприятие и создали у всех радостное настроение.

Этот большой семейный праздник подготовили и провели администрация округа, ГКУ НО «УСЗН» и ФОК «Темп» г.о.г. Кулебаки.

Ольга ЕЖОВА

Фото Ю. КЛЕМЕНТЬЕВА

Галерея