Библиотекари организовали Новогодний праздник для членов Кулебакского городского отделения ВОИ

  • 26 Декабря 2023, 10:39

В преддверии Нового года сотрудники Центральной библиотеки пригласили членов Кулебакского городского отделения ВОИ на праздник елки и зимы «За что мы любим Новый год?».

Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создаёт атмосферу веселья, будит воображение и фантазию.

Гостями праздника стали группы № 20 (председатель Мезенцев М.В.), № 2 (председатель Шалина Н.В.), № 23 (председатель Копейкина М.Н.).

Красиво украшенный читальный зал библиотеки, новогодняя красавица-ёлка встречали гостей вечера. В ходе мероприятия гости познакомились с традициями встречи Нового года в России и разных странах, с историей появления новогодней елки, узнали, что должно быть на новогоднем столе и в чем встречать праздник.

Неожиданным и приятным подарком для всех стали поздравления Деда Мороза и Снегурочки, которые в шуточной форме провели новогоднюю зарядку «Здравствуй, Дракон», игру «Заморожу», веселые фанты и вручили сладкие подарки.

В праздничной дружественной атмосфере прошла развлекательно - игровая программа «Новогодняя кутерьма». Участники с удовольствием отгадывали зимние загадки, отвечали на вопросы киновикторины «Угадай Деда Мороза», вытягивали пожелания – предсказания на будущий год.  Весело и задорно прошел конкурс «Трапеза дракона», где гости, разделившись на две команды, соревновались в искусстве переноса, с помощью китайских палочек различных мелких предметов.

Ну а какой же праздник без волшебных сказок и перевоплощений? У гостей вечера появилась возможность попробовать себя в актёрской профессии. С помощью нехитрого реквизита, мимики, жестов, интонации участники превращались в различных сказочных героев, поучаствовав в импровизированных экспромт – сценках: «Символы года», «Про курочку Рябу и Золотую рыбку», «Как чукча оленя покупал».

Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в библиотеке весь вечер. А это значит, что встреча Нового года состоялась и праздник удался!

Ольга Благова, зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки

Галерея