Сотрудники городской библиотеки пригласили участников клуба «Добрые встречи» в Новогоднее путешествие

  • 27 Декабря 2023, 09:28

В преддверии волшебного праздника сотрудники городской библиотеки №2 провели для участников клуба «Добрые встречи», членов городского общества ВОИ Новогоднее путешествие «Новый год у ворот».

Новый год - это особый праздник. В эти дни по миру самым законным образом шагает сказка. Она приносит нам радость, дарит нам множество подарков, заставляет надеяться на лучшее. В преддверии волшебного праздника сотрудники городской библиотеки №2 провели для участников клуба «Добрые встречи», членов городского общества ВОИ (группа №3, руководитель Малова Г.В. и группа №2, руководитель Шалина Н. В.)   Новогоднее путешествие «Новый год у ворот».

Красиво украшенный читальный зал библиотеки, новогодняя красавица-ёлка, яркие красочные новогодние выставки, накрытые для традиционного чаепития столы и тихое звучание новогодних мелодий – всё это создавало ощущение доброй праздничной атмосферы.

Ведущие мероприятия поздравили собравшихся с предстоящими новогодними праздниками, рассказали много интересных фактов о любимом празднике детей и взрослых: когда и где зародилось празднование Нового года и как отмечали его наши предки, под каким символом пройдет следующий год и что нам ждать от года Дракона. Затем гости приняли активное участие в соревновании по разгадыванию новогодних загадок, в конкурсах, викторинах с вручением призов с пожеланиями. Каждому представителю знака Зодиака было предсказано его будущее в наступающем году. Была разыграна «Весёлая новогодняя лотерея» билеты которой вручались каждому участнику мероприятия при входе в библиотеку. Интересно и необычно для гостей прошла квиз – игра под названием «Знатоки новогодних фильмов». Были организованы четыре команды, каждая из которых в тишине, без подсказок записывала на специальных бланках ответы на непростые вопросы трёх раундов игры. Победители награждались призами. Вечер сопровождался красочной слайд - презентацией и видеороликами на новогоднюю тематику. Звучала музыка и песни из советских фильмов.

В завершение встречи сотрудники библиотеки пожелали всем присутствовавшим много радости и счастья в доме, всех земных благ, большой удачи, достатка и отменного здоровья. Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в библиотеке весь вечер. А это значит, что встреча Нового года состоялась и праздник удался!

Л. А. Тимина, заведующая городской библиотекой №2

Галерея