Тайный Дед Мороз в… библиотеке

  • 26 Декабря 2023, 13:12

Новый год – время чудес и ожидания подарков. Именно с таким настроением городская библиотека №2 решила провести новогоднюю акцию для молодежи «Тайный Дед Мороз».

Это праздничная игра по анонимному обмену подарками, популярная во многих странах мира. Каждый участник акции работает Дед Морозом и втайне готовит подарок для другого участника. В итоге всем достаётся радость от подготовки сюрприза и долгожданный подарок.

24 декабря состоялась церемония обмена подарками. Главными героями этого события стали ребята – гости, а точнее – друзья библиотеки. Именно их позитивное настроение создало незабываемую атмосферу праздника и добродушного общения. Интрига, радость угадывания, трогательные эмоции от подарка – всё это сопровождало праздничный вечер. Отдельно стоит отметить процесс распаковки подарков, во время которого каждый получатель был окружен вниманием участников мероприятия. А подарки были самые разнообразные, но объединяло их одно: тепло дарителей, которые вложили частичку своей души в эти новогодние презенты.

Проверить свои знания о рождественских и новогодних фильмах и мультфильмах участники праздника смогли в квизе «Я это помню!». Победителем из этого соревнования вышла команда «Новогодники».

Не обошлось и без сюрпризов. Среди гостей был разыгран сладкий новогодний подарок – символ всех наших детских воспоминаний о «ёлке». По доброй традиции встреча закончилась настольными играми и чаепитием в уютной, почти семейной атмосфере.

Из отзывов участников встречи:

Татьяна Жиндарова, участница мероприятия: «Эмоции эмоции непередаваемые! Такая теплая и приятная атмосфера, такие добрые и душевные люди были в этот день. Все прошло чудесно. Не знаю, как для остальных участников, хотя я бы их лучше назвала друзьями, но для меня мероприятие выглядело как маленькая и милая сказка, которую мне подарили перед Новым годом. Эта интрига подарка и дарителя - прекрасное времяпрепровождение, настольные игры и квиз. Это был особенный день для меня, потому что мне не только подарили подарок, который я очень хотела, но и исполнили мою маленькую мечту: выиграть в лотерею. А еще и подарок был в лотерее тоже чудесный: сладкий подарок, от которых я просто без ума, которые возвращают меня в детство. И это чудесно. Спасибо библиотеке. С наступающим!».

Наталья Садкова, участница мероприятия: «Моё представление о библиотеке полностью поменялось после мероприятия, которое проводила городская взрослая библиотека №2. Я получила огромный заряд положительных эмоций. Мне очень понравился новогодний квиз, акция «Тайный Дед Мороз» и игра в настолки. Я познакомилась с новыми людьми, и мы провели время в уютной и дружеской атмосфере. Очень надеюсь, что таких мероприятий будет больше. Спасибо большое сотрудникам городской библиотеки №2».

Екатерина Дмитриева, участница мероприятия: «Принимали с дочкой участие в «Тайном Дед Морозе», организованном городской взрослой библиотекой №2. Было очень увлекательно выбирать подарки и так же волнительно их получать. Новогодний квиз по фильмам и мультфильмам очень понравился как взрослым, так и детям. Надеемся на большее количество таких мероприятий от библиотеки, в которых с радостью примем участие в будущем. Спасибо за эмоции и подарки».

Мария Коновалова, библиотекарь  городской библиотеки №2

Галерея