В честь празднования 30-летия Конституции Российской Федерации в округе прошла серия мероприятий, посвященных этому дню

  • 15 Декабря 2023, 11:19

Участники мероприятий вспомнили историю создания Конституции нашей страны, поговорили о значении и роли Конституции в обществе.

Сотрудники городской библиотеки № 4  разработали медиа-круиз «Свод Законов», в котором рассказали о том, как менялся на протяжении истории и какие правки были внесены в этот важный документ.

Для детей, посещающих «Библиопродленку» в Центральной детской библиотеке прошло познавательно-игровое ассорти ко Дню конституции «С уважением к закону».

Библиотекарь рассказала детям о символах нашего государства. Школьники узнали, что означают три цвета государственного флага, из каких частей состоит Конституция, изучили содержание некоторых ее статей.

В центральной библиотеке для учащихся 9 класса школы № 10 прошел исторический экскурс «Главный закон государства. Ребята вспомнили историю создания Конституции нашей страны, поговорили о значении и роли Конституции в обществе.

Центральная библиотека и Гремячевский ДК провели полюбившуюся многим интеллектуальную игру «РосКвиз». В мероприятиях приняли участие сотрудники Дома культуры, а также члены Кулебакского городского общества инвалидов.

Цель игры – воспитание патриотизма и уважения к закону через интерес к истории России и ее Конституции. Вопросы игры разработаны Центром поддержки гражданских инициатив и Советом сторонников политической партии «Единая Россия».

Участники, поделившись на команды, отвечали на вопросы викторины, вспомнили содержание статей Конституции, тем самым актуализировали знание основного закона нашего государства.

Напомним, «РосКвиз» – проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России. Целью проекта является развитие новых досуговых форм работы, популяризации культурно-содержательного, интеллектуально-обогащенного досуга и привлечение к изучению истории России.

Алена Зюзина

Галерея