Волонтеры культуры приняли участие в областном фестивале волонтерских объединений

  • 12 Декабря 2023, 09:44

10 декабря на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области состоялся фестиваль добровольческих объединений и организаций.

Фестиваль собрал лидеров добровольческой деятельности, сотрудников ресурсных центров и Добро. Центров, волонтеров-активистов, представителей органов власти, бизнеса, поисково-спасательных отрядов, общественных организаций и НКО со всех муниципалитетов региона.

Городской округ Кулебаки представляли специалисты учреждений культуры «Централизованной библиотечной системы», «Централизованной клубной системы», Дворца культуры им. Дубровских, а также активисты общественного движения «Волонтеры культуры».

В официальной части мероприятия прошла образовательная и полезная программа. В рамках лектория участники узнали о личном бренде, ораторском искусстве, приняли участие в открытом диалоге «Реальные истории добрых дел» с руководителями добровольческих организаций и практической сессии «Эффективные коммуникации».

На других площадках гости фестиваля могли принять участие в различных мастер-классах и интерактивах, таких как: «Оказание первой медицинской помощи» и «Чекап организма» от волонтеров-медиков, «Сухой армейский душ» и «Окопные свечи» от волонтеров победы, а волонтеры-экологи рассказали о вреде пластиковых крышек. Каждый участник самостоятельно подготовил пластик на велошредере для переработки.

Благодаря участию в фестивале «Волонтеры культуры» и их наставники получили новые знания и полезный опыт для дальнейшей работы.

Надежда Морозова

Галерея