Поздравление главы местного самоуправления г.о.г.Кулебаки Валерия Юрасова с Днем матери

  • 24 Ноября 2023, 15:57

Дорогие мамы! От всего сердца поздравляю вас с прекрасным праздником – Днем матери!

Для каждого из нас Мама является самым дорогим и важным человеком в жизни. Несмотря на возраст, мы нуждаемся в материнской заботе, ласковом взгляде, мудром совете. Мамина любовь незаменима, она всегда согревает нас, поддерживает, оберегает от невзгод, направляет на правильный путь, вселяет уверенность и делает сильнее.

Защита семьи, материнства и детства - одно из приоритетных направлений для нашей страны. Сегодня в нашем округе проживает 131 женщина, имеющая государственные награды за заслуги в воспитании детей (родили и воспитали от 5 до 9 детей). На территории городского округа проживают пять женщин, удостоенных звания «Мать-героиня», это – Баринова Валентина Михайловна – 11 детей, Савина Мария Степановна – 11 детей, Безбородова Александра Алексеевна – 11 детей, Зубова Татьяна Михайловна – 10 детей, Тепегина Пелагея Тимофеевна - 13 детей. Мама 13-ти детей Антонина Ивановна Рябова награждена орденом «Родительская слава». Середенина Надежда Ивановна (мать10 детей) награждена орденом «Материнская слава». 54 мамы за заслуги в воспитании детей отмечены областными наградами – знаком «Родительская слава», Почетными дипломами многодетной матери и Благодарственными письмами Правительства Нижегородской области. С 2008 года более 30 женщин награждены Почетным дипломом многодетной матери городского округа город Кулебаки.

В округе три общественные организации проводят большую работу по поддержке семей: Общественная организация родителей детей-инвалидов «Друг», Ассоциация многодетных семей, Объединение приёмных семей «Ласковый ветер». В них работают замечательные женщины, которые, в первую очередь, сами являются мамами и воспитывают активных, трудолюбивых детей.

Радует, что сегодня в нашем округе все чаще появляются многодетные семьи и рождаются новые молодые. Это говорит о том, что люди уверены в своем будущем, живут в мире и согласии.

День матери – это прекрасный повод сказать «Спасибо» самым дорогим на свете людям. Ведь дать детям жизнь и вырастить настоящими людьми – это святой и благородный труд для каждой женщины.

Дорогие женщины! Примите слова благодарности, любви и уважения! Желаю вам огромного материнского счастья, крепкого здоровья, благополучия и исполнения всех желаний. Пусть ваша самоотверженность, терпение и труд на благо семей вернутся заботой и благодарностью ваших детей, а в ваших глазах не гаснут улыбки!

Глава местного самоуправления г.о.г.Кулебаки Валерий Юрасов

Галерея