Сегодня отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников!

  • 27 Сентября 2023, 08:23

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

В нашем округе 17 дошкольных образовательных организаций, в которых трудится 570 человек, из них 229 педагогических работников, профессионалов своего дела, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни.  Более 60 процентов педагогов имеют высшее образование, высшую и первую квалификационные категории.

Работники детских садов стремятся сделать всё, чтобы ребенку было радостно, весело и интересно, а родители не беспокоились за воспитание и образование своего малыша.

В детских садах № 8 «Звездочка» и № 9 «Солнышко» для детей оказываются дополнительные образовательные услуги спортивной, художественно-эстетической и логопедической направленности. С 1 сентября 2024 года планируется открытие дополнительных образовательных услуг по обучению чтению в детском саду № 2 «Сказка». 2023 год стал для нас знаменательным: 1 сентября дети Велетьмы начали новый учебный год в красивом, светлом, уютном, современном здании детского сада. Ежегодно обновляется материально-техническая база и других детских садов.

Работники детских садов не только активные участники мероприятий разного уровня, но и являются их победителями и призерами.

Быть воспитателем – высокое призвание, от вашей мудрости, внимания к каждому ребенку зависит наше будущее. Спасибо вам за ваш труд, за любовь к детям и профессиональное мастерство, душевную щедрость и верность избранному делу.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии и творческих успехов в вашем благородном деле!

Глава местного самоуправления г.о.г.Кулебаки Валерий Юрасов