В Кулебаках состоялись традиционные соревнования открытый Чемпионат и Первенства г.о.г Кулебаки по пауэрлифтингу(жим)

• 27 Декабря 2023, 16:18

23 декабря на базе СШ «Металлург» состоялись традиционные соревнования открытый Чемпионат и Первенства г.о.г Кулебаки по пауэрлифтингу(жим), посвященные памяти В.П. Садовникова.

В соревнованиях приняли участие спортсмены, представляющие: Кулебаки, Навашино, Муром, Первомайск, Выкса, Перевоз, Лукоянов. На одном помосте выступали юные спортсмены (дебютанты соревнований) и мастера спорта.

Немного о Владимире Павловиче Садовникове — серебряный и бронзовый призёр Первенства Мира, 4-х кратный победитель Первенства Европы и 10-кратный победитель Первенства России по пауэрлифтингу среди ветеранов.

На открытие соревнований с приветственным словом ко всем присутствующим обратился директор спортивной школы «Металлург» В.Г. Жилкин, который пожелал всем присутствующим спортсменам удачных выступлений.

Результаты выступлений спортсменов СШ «Металлург»:

Весовая категория 53 кг (мальчики):1-е место занял Гудков Егор, 2-е место занял Михайлов Тимур, 3-место занял Наумкин Данила.

Весовая категория 53 кг (юноши): 2-е место занял Васянькин Арсений, 3-е место занял Чернов Николай.

Весовая категория 59 кг (юноши):1-е место занял Илютин Кирилл, 2-е место занял Баранов Андрей, 3-е место занял Ромашкин Василий.

Весовая категория 66 кг (юноши): 1-е место занял Тузов Василий, 3-е место занял Макаров Ярослав.

Весовая категория 74 кг (юноши): 2-е место занял Магомедов Амин, 3-е место занял Бударагин Александр.

Весовая категория 83 кг:3-е место занял Назаров Руслан.

Весовая категория 93 кг:1-е место занял Малеев Егор.

Юниоры: в весовых категориях 59 кг:1-е место занял Хворост Кирил,74кг: 1-е место занял Лычев Владислав,105 кг: 1-е место занял Ивлев Илья.

В четвертом потоке соревнований в борьбу вступали женщины и девочки до 18 лет:

в весовой категории 52 кг 3-е место заняла Кошеварова Елена.

Назаренкова Елена заняла 1-е место в весовой категории 57 кг и 1-е место в абсолютном зачете, 2-е место заняла Чесанова Дарья.

Весовая категория 63кг:2-е место заняла Симагина Алена,

Весовая категория 69кг:1-е место заняла Фуфаева Мария.

Весовая категория 84кг: 1-е место заняла Парамонова Наталья и 3-е место в абсолютном зачете.

Мужская команда:

Весовая категория 93кг: 1-е место занял Шеин Андрей, а так же 3-е место в абсолютном зачете, 2-е место занял Стрелов Роман, 3-е место занял Козлов Владимир,

Весовая категория 105кг: 1-е место занял Шилин Андрей, а также 1-е место в абсолютном зачете.

Весовая категория 120 кг: 1-е место занял Шевляков Иван, а также 2-е место в абсолютном зачете, 2-е место занял Тренкунов Илья.

Администрация спортивной школы «Металлург» благодарит всех причастных к организации и проведению соревнований и желает всем богатырского здоровья и новых успешных стартов!

Источник: Спортивная школа «Металлург»