Культура

  • 14 Июля 2021, 08:43

Уважаемые кулебачане! 17 июля - торжественное открытие памятника Николаю II

17 июля 2021 года в 9.00 состоится божественная литургия в Храме во имя свмч.Михаила Гусева (ул.Адм.Макарова), по окончании которой, в 11.00, состоится торжественное открытие памятника Николаю II

  • 13 Июля 2021, 08:10

Информационный онлайн-марафон "Скажи жизни - Да!"

В течение двух дней на своих страничках в ВК и Одноклассники работники библиотеки публиковали познавательные мероприятия, направленные на позитивный настрой и положительное эмоциональное состояние.

  • 12 Июля 2021, 08:47

Просветительская акция «Бережёт любовь семью пусть вечно!»

В рамках Всероссийского Дня семьи, любви и верности сотрудники городской библиотеки №4 провели для пользователей библиотеки просветительскую акцию «Бережёт любовь семью пусть вечно!».

  • 09 Июля 2021, 09:56

«В семье ладно – всем отрадно!».

8 июля в России отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. С целью привлечения внимания к институту семьи, его роли в современном обществе, в городской библиотеки №2 г. Кулебаки прошел Семейный день «В семье ладно – всем отрадно!».

  • 01 Июля 2021, 09:03

Фото-вызов «Папа может все, что угодно!»

В рамках Дня отца, ежегодно отмечаемого в третье воскресенье июня, городской библиотекой №2 был запущен фото-вызов «Папа может все, что угодно!».

  • 24 Июня 2021, 09:08

17 июня Центральная библиотека в очередной раз стала местом встречи членов литературного объединения «Лира».

И для встречи был замечательный повод - выход в свет поэтического сборника Антонины Ивановны Липовой «Строка к строке».

  • 22 Июня 2021, 09:07

Пока мы помним – они живы!

В рамках 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны сотрудники городской библиотеки №4 совместно с волонтерским объединением «Искра» провели акцию памяти «Красная гвоздика» Пока мы помним – они живы» с целью познакомить жителей нашего города с именами кулебачан, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

  • 21 Июня 2021, 14:02

Игровая программа «Веселый этикет» состоялась в Мурзицкой сельской библиотеке для детей из школьного оздоровительного лагеря «Планета звезд».

Целью данного мероприятия было привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, показать каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета.

  • 21 Июня 2021, 13:59

Научно – это нескучно! О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг! А.С. Пушкин

Это прекрасное стихотворение в полной мере отображает ту атмосферу, которая царила на интеллектуально-познавательной игре «Мир научных открытий», состоявшейся в ДК с.Мурзицы для детей из прогулочной группы «Нескучные каникулы».

  • 21 Июня 2021, 13:56

В Центральной детской библиотеке дети из группы летнего чтения "Знайка" проявили свои знания о здоровом образе жизни.

Для них был организован час здоровья под названием "Знаем о здоровье много".

  • 18 Июня 2021, 08:39

Историко-интеллектуальная игра «Русь, Россия, Родина моя»

В рамках празднования Дня России на абонементе городской библиотеки №4 для ребят от 14 до 18 лет прошла историко-интеллектуальная игра «Русь, Россия, Родина моя».

  • 17 Июня 2021, 11:32

Вкусный праздник

Среди читателей Мурзицкой сельской библиотеки много лакомок и сладкоежек. Для них и состоялся сладкий праздник – День мороженого. Мероприятие началось с небольшого путешествия в историю этого удивительного лакомства, ведь мороженое было не всегда.

  • 17 Июня 2021, 09:12

Чародей «Изумрудной сказки»

А Вы помните кто написал детскую сказку "Волшебник Изумрудного города"? Правильно - Александр Мелентьевич Волков! А другие сказки его знаете? Участники группы летнего чтения Центральной детской библиотеки вместе с библиотекарем Ж.М. Дахно познакомились с творчеством писателя и героями его сказок.

  • 11 Июня 2021, 08:11

Лето классное – безопасное!

«Осторожно! Опасно для жизни!» - под таким названием прошел час безопасности в оздоровительном центре с дневным пребыванием при МБОУ школа №8.