Культура

  • 08 Ноября 2021, 10:39

Подвиг во имя России

Ежегодно 4 ноября в России отмечается День народного единства. В преддверии этой праздничной даты в городской библиотеке №2 прошел героический день «Подвиг во имя России».

  • 08 Ноября 2021, 10:37

День народного единства «Россия – единством сильна!»

Ежегодно 4 ноября в России отмечается День народного единства, который был учрежден в память об освобождении Москвы в 1612 году от польских интервентов народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского. В преддверии этого события сотрудники Центральной библиотеки провели праздничную акцию «С днем народного единства!».

  • 27 Октября 2021, 08:38

КНИГА ПАМЯТИ

С целью увековечения памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов в малых населенных пунктах РФ и установления их имен и судеб Министерство обороны РФ выпустит электронную Книгу памяти сел и муниципальных образований РФ.

  • 25 Октября 2021, 08:38

Конвенция по правам ребенка – закон, защищающий детей.

В рамках Дня ребенка и правового десанта «Права вокруг нас» сотрудники городской библиотеки № 4 провели информационно-правовой урок с элементами игры «Конвенция по правам ребенка – закон, защищающий детей» для учащихся 9 «В» класса лицея №3.

  • 23 Октября 2021, 18:40

«Закон и Порядок»

В рамках Дня ребёнка и правового десанта «Права вокруг нас», сотрудники городской библиотеки №4 провели игру «Закон и Порядок» для учащихся 9 «А» класса школы №1.

  • 23 Октября 2021, 09:40

22 октября в России отмечают один из самых поэтичных праздников - День Белых Журавлей.

К этой знаменательной дате сотрудники Центральной библиотеки организовали для своих читателей патриотическую акцию «Журавли нашей памяти».

  • 20 Октября 2021, 10:25

Оркестр народных инструментов в числе лауреатов международного конкурса

Коллектив оркестра получил диплом лауреата XVI международного фестиваля-конкурса народного творчества «Хрустальный ключ».

  • 20 Октября 2021, 10:11

Диалог-дискуссия «А за свою речь вам бывает стыдно?»

Сотрудники городской библиотеки №4 провели диалог-дискуссию «А за свою речь вам бывает стыдно?» для учащихся 8 «Б» класса школы №7.

  • 20 Октября 2021, 08:20

Безопасный мир. Правила движения - законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый.

Сотрудники городской детской библиотеки №4 провели урок-игру "Безопасный мир. Школа уверенности" для учащихся 5 "А" класса лицея №3.

  • 19 Октября 2021, 15:31

Трибуна мнений «Люди риска: как им помочь?»

В Нижегородской области стартовал 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции сотрудники городской библиотеки №2 пригласили студентов 1 курса Кулебакского металлургического колледжа на трибуну мнений «Люди риска: как им помочь?».

  • 19 Октября 2021, 15:28

Акция-призыв «Вместе против беды»

Центр правовой информации провёл акцию-призыв «Вместе против беды» для старшеклассников школ №1 и №8.

  • 19 Октября 2021, 14:24

Говорящий плакат «Россия ЗА защиту животных!»

В рамках Дня защиты животных сотрудники городской библиотеки №4 подготовили на абонементе библиотеки говорящий плакат «Россия ЗА защиту животных!».

  • 19 Октября 2021, 13:35

"Интернет в моей семье"

Для читателей, посещающих Центральную детскую библиотеку, было проведено анкетирование, которое называлось "Интернет в моей семье".

  • 19 Октября 2021, 12:33

Час безопасного поведения "Если дома я один".

Для детей, посещающих студию раннего развития "Умняша", библиотекарь Центральной детской библиотеки подготовила и провела час безопасного поведения "Если дома я один".

  • 19 Октября 2021, 12:21

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства.

В Центральной детской библиотеке подведены итоги конкурса профессионального мастерства на лучшую разработку библио-игрушки «Для тебя мой читатель».

  • 14 Октября 2021, 12:27

Видеоконкурс «Смотри, это Россия!»

Конкурс «Смотри, это Россия!» - это отличная возможность для каждого рассказать о своем регионе в формате видеооткрытки. Успейте зарегистрировать до 31 октября.

  • 22 Сентября 2021, 09:14

Наступает осень золотая

Для детей, посещающих студию раннего развития детей «Умняша» в Центральной детской библиотеке, прошел эко-час «Наступает осень золотая».

  • 22 Сентября 2021, 09:14

Играем всем классом

В Центральной детской библиотеке для учащихся 4 класса МБОУ школы № 10 была проведена викторина «Играем всем классом», которая состояла из 6 раундов.