В Кулебаках проходят общественные обсуждения проекта Стратегии развития Нижегородской области - 2035

  • 25 Июля 2018, 11:56

24 июля состоялись встречи с коллективами бюджетных и общественных организаций

Инициатором создания Стратегии развития стал глава Нижегородской области Глеб Никитин. По его поручению в течение нескольких месяцев работали более 400 экспертов федерального и регионального уровня, включая экспертов из муниципалитетов. Опираясь на запросы горожан, они представили свои экспертные оценки и предложения.

24 июля состоялись встречи с коллективами бюджетных и общественных организаций. Заместитель главы администрации, начальник управления экономики Светлана Бисерова подробно рассказала о проекте Стратегии – 2035, ее ключевых направлениях, а также об основных приоритетах развития городского округа город Кулебаки.

Основными направлениями Стратегии являются:

1. Продолжительность жизни и здоровье

2. Комфортная среда проживания

3. Цифровое общество и люди будущего

4. Экономическое развитие

5. Технологический и промышленный потенциал

6. Благосостояние людей

7. Пространственное развитие

8. Регион будущего

9. Наша земля.

Напомним, с середины июня любой желающий может ознакомиться с проектом Стратегии на специально созданном сайте — http://strategy.government-nnov.ru. На портале можно внести свои предложения в драфт документа, а также пройти опрос по интересующим направлениям Стратегии. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, пошаговая инструкция расположена в так называемом руководстве пользователя — http://strategy.government-nnov.ru/ru-RU/manual

Галерея