Интервью

  • 02 Января 2024, 14:37

ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ИНТЕРВЬЮ ГЛАВЫ МСУ

Завершён 2023 год. В традиционном новогоднем интервью глава местного самоуправления городского округа город Кулебаки Валерий Сергеевич Юрасов делится с нами его итогами и планами на будущее.

  • 14 Декабря 2023, 10:28

Зима - самый сложный период для эксплуатации дорог и организации движения

О том, какие работы выполняются дорожниками в нашем округе, мы попросили рассказать начальника отдела дорожной деятельности и благоустройства администрации г. о. г. Кулебаки С. А. Саламатову.

  • 22 Ноября 2023, 11:13

И у нас будет ВКЗ! Дворец культуры им. Дубровских стал победителем федерального конкурса

Реализация федеральной программы «Культура» включает в себя несколько проектов, одним из которых является «Цифровая культура». Он предусматривает, помимо других задач, создание виртуальных концертных залов - ВКЗ. Об этом мы беседуем с директором Дворца культуры имени Дубровских О. А. Томновой

  • 07 Ноября 2023, 13:49

Кулебакскому стадиону - почти 90 лет, Дому спорта - 45, и они давно нуждаются в модернизации

Работа по развитию физической культуры и спорта среди населения г.о.г. Кулебаки является одним из важных направлений деятельности одного из двух учреждений спорта нашего округа - Детско-юношеской спортивной школы (в настоящем - спортивной школы «Металлург»), в состав которой входят городской стадион и Дом спорта.

  • 11 Августа 2023, 11:11

В спорте нет предела совершенству. Каждый год во вторую субботу августа в нашей стране отмечают День физкультурника

Накануне праздника начальник отдела спорта и молодежной политики администрации г.о.г. Кулебаки Т.А. Подмарева рассказала о развитии массового спорта в нашем округе и дальнейших перспективах физкультурно-оздоровительного и спортивного движения.

  • 11 Августа 2023, 10:50

Строить будущее

Строитель – одна из самых нужных и благодарных профессий. Руками этих людей в буквальном смысле слова создаётся «лицо» города или другого населённого пункта, а в конечном итоге – формируется комфортная среда для проживания людей. В канун профессионального праздника мы встретились с заместителем главы администрации г. о. г. Кулебаки А. А. Паятелевым и попросили его рассказать о буднях строительной отрасли.

  • 19 Июля 2023, 16:47

Александр Александрович Марушев. Гордимся и уважаем!

Нужны годы напряженного труда, десятки бессонных ночей и потраченных нервов, чтобы заслужить подобной похвалы. В жизни этого человека все произошло именно так: нервы, годы неутомимого труда, отчаяние и, конечно же, положительные результаты. Александр Александрович Марушев работает в Муниципальном казенном учреждении «Хозяйственно-эксплуатационное управление» городского округа Кулебаки на руководящей должности с момента его основания.

  • 14 Июля 2023, 10:43

«ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО В РОДНОМ ГОРОДЕ!»

В канун 91-й годовщины присвоения Кулебакам статуса города, предлагаем нашим читателям традиционное интервью с главой местного самоуправления городского округа город Кулебаки Валерием Сергеевичем Юрасовым.

  • 27 Марта 2023, 11:22

Наш главный потенциал – люди. АО «КУЛЕБАКСКИЙ ЗАВОД МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ» - 80

АО «Кулебакский завод металлических конструкций» – 80 лет. Его первая продукция, клепаный железнодорожный мост, была выпущена в военное лихолетье – 5 марта 1943 года. Наше интервью с генеральным директором предприятия А. А. Боровинским – о том, каким оно стало за эти десятилетия.

  • 17 Марта 2023, 15:57

КЛИЕНТЫ ЕЁ ВКУСУ ДОВЕРЯЮТ

Ещё играя в куклы и прыгая с подружками через скакалку, Оксана Холодова знала, кем она будет. Ну, конечно же, парикмахером! А иначе и быть не могло: парикмахером всю свою жизнь была её мама. Поэтому сразу после школы она поступила в Нижегородский профессиональный колледж в городе Арзамасе, где и получила выбранную профессию. Первые годы работала вместе с мамой, а сейчас у неё свой салон в Гремячеве-2.

  • 17 Марта 2023, 15:56

ДОМА РАБОТАТЬ И СТЕНЫ ПОМОГАЮТ

В последнее время у девочек почти исчез интерес к рукоделию, шитью. А жаль! Это так прекрасно и интересно - шить для людей красивую, удобную и современную одежду. Причём эта одежда получается индивидуальной, особой, если шьёт её мастер. Лидия Евгеньевна Павлова, проживающая в Тёплове, взяла иглу в руки ещё в далёком детстве.

  • 17 Марта 2023, 15:55

СТАЛО ВСЕМ СВЕТЛО!

Свою профессию электромонтёра Е. И. Омелин считает хотя и не редкой, но очень нужной и востребованной. В ООО «Кулебакистроймеханизация» он трудится более 15 лет. Руководство фирмы ценит его как грамотного и очень ответственного специалиста, поэтому поручает самую сложную работу.

  • 17 Марта 2023, 15:53

«ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ» ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ

В этом году по причине ухода с рынка по предоставлению коммунальных услуг ООО «Гарант» к обслуживанию закреплённого за ним жилого фонда приступила новая организация – ООО «Деловые люди». Встретившись с её руководителем М. С. Шитовым (на снимке), мы попросили его вкратце рассказать о своих новых обязанностях и поделиться планами на будущее.

  • 17 Марта 2023, 15:48

19 марта - День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Бытовое обслуживание и коммунальный сектор – это то, без чего нельзя представить комфортную жизнь современного человека, так как именно они занимаются решением вопросов качества жизни населения. О том, какие вопросы приходится решать ДУК, под управлением которой находится 264 многоквартирных дома, рассказывает читателям нашей газеты ее руководитель Д. В. Буканов

  • 08 Февраля 2023, 08:36

Учреждения культуры: место для души

В сфере культуры новый руководитель – Надежда Ивановна Медведева. Общаясь с ней, в первую очередь мы интересовались её видением перспектив развития отрасли

  • 03 Февраля 2023, 10:56

Наталья Белоглазова: «Здоровый образ жизни и правильное питание минимизируют риски онкозаболеваний»

В Неделю профилактики онкологических заболеваний, которая приурочена ко Дню борьбы против рака (4 февраля), корреспондент ИА «Время Н» пообщался с заместителем главного врача по организационно-методической работе ГБУЗ НО «НОКОД» Натальей Белоглазовой.

  • 30 Декабря 2022, 11:21

«А эти качества у кулебачан точно есть!»

Наше новогоднее интервью с главой местного самоуправления округа В.С. Юрасовым, прежде всего, о перспективах на лучшее будущее. И действительно, пусть неудачи останутся в прошлом, а им на смену придут хорошие времена!

  • 24 Ноября 2022, 15:36

Как превратить квартиру в таунхаус?

Интервью и.о. директора Кадастровой палаты по Нижегородской области Марины Баландиной о возможностях, которые открывает новый 476 ФЗ для собственников недвижимости.

  • 09 Ноября 2022, 16:30

Такая работа. Иначе нельзя. 10 ноября - День сотрудников органов внутренних дел

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают те, кто борется с преступностью и обеспечивает безопасность граждан. В преддверии Дня работников полиции мы задали несколько вопросов начальнику МО МВД России «Кулебакский» полковнику полиции С. Н. Шамаеву.

  • 14 Октября 2022, 16:40

Дорогу осилит идущий. 16 октября - День работников дорожного хозяйства

Реализация мероприятий по дорожной деятельности в г. о. г. Кулебаки осуществляется в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы г. о. г. Кулебаки на 2018-2025 годы». Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения планируется администрацией городского округа в пределах выделенных денежных ассигнований с учетом технического состояния дорог.