2018: благоустройству ОСОБОЕ внимание. Не только построить, но и сохранить

  • 15 Августа 2018, 09:25

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в городском округе город Кулебаки продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств

Так, на начало августа по ул. Адм. Макарова, д. 29, 31 по периметру подъездов над козырьками установлены новые фонари для освещения придомовой территории в темное время суток. Взамен изношенных лавочек продолжается устройство новых, современных скамеек для отдыха и урн.   Отремонтированы также проезжие части дворов. Работы выполняет ИП Рогов.

Кроме того, в рамках Программы поддержки местных инициатив по улице Адмирала Макарова продолжается укладка бордюрного камня и устройство основания территории из щебня.  Следующим этапом станет укладка асфальтового покрытия. Договор на благоустройство данного объекта заключен с подрядной организацией ООО «Макстрой».

По словам начальника отдела дорожной деятельности и благоустройства С.А. Саламатовой, все работы выполняются согласно плану и по графику.

Благодаря текущему благоустройству меняется общий облик дворов, улиц, а значит и округа в целом. Горожане довольны приятными переменами, ведь в некоторых дворах многоквартирных домов ремонт не проводился не один десяток лет. Нам всем нравится жить в красивом благоустроенном городе, а чтобы масштабный ремонт сохранился на долгие годы нужно соблюдать элементарные правила чистоты и порядка. Так, несколько дней назад было установлено 11 урн – 2 на площади Ленина и 9 на ул. Бутова, и кто то уже поспешил устроить около одной из них свалку, а все потому, что просто лень отнести мусорный пакет куда полагается, гораздо проще запихать его в новую урну. Мало того, что она сразу стала переполненной, хулиганам понадобилось ее перевернуть – и весь мусор оказался на тротуаре. Санитарный порядок во много зависит от культуры поведения жителей, а если его не соблюдать от благоустройства не останется и следа. Будьте аккуратнее!

Товарищи водители напоминаем вам, что на улице Бутова изменена схема движения на одностороннее. Неоднократно было замечено, что некоторые водители проезжают под знак «въезд запрещено», будто не замечая его, не соблюдая при этом скоростной режим. Данные изменения произошли не по чей-либо прихоти, а для безопасности граждан, в первую очередь детей. Решение об изменении схемы движения принято на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации г. о. г. Кулебаки.

Светлана Туманова

Фото автора

Галерея