Городская детская библиотека №2 объявляет онлайн - конкурс чтецов произведений «И только в единстве сила России», посвящённого Дню народного единства, в рамках проекта «Дело важное – дело общее»

  • 21 Октября 2020, 16:20

Видеоролики принимаются с 22 октября 2020 года по 8 ноября 2020 года

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.  Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. Это праздник взаимопонимания и единения.

Городская детская библиотека №2 объявляет онлайн - конкурс чтецов произведений «И только в единстве сила России», посвящённого Дню народного единства, в рамках проекта «Дело важное – дело общее».

Принять участие в конкурсе могут дети из многодетных семей и дети с нарушениями зрения.

Каждый конкурсант представляет видеоролик с одним поэтическим произведением, посвященным России (не более 4-х минут) и прислать его на электронный адрес библиотеки gordetbib2@yandex.ru или в личном сообщении на страницах библиотеки в соц. сетях ВКонтакте https://vk.com/id532206099 и Одноклассники https://ok.ru/profile/575205342368.

Работы должны быть подписаны – ФИО, школа, класс, контактный телефон.

Видеоролики принимаются с 22 октября 2020 года по 8 ноября 2020 года.  С 9 по 15 ноября 2020 г. подведение итогов. Вручение  наградных материалов – в течение месяца с момента публикации результатов Конкурса.

По итогам Конкурса будут определены победители по следующим номинациям:

  • Самое трогательное прочтение
  • Самое патриотическое прочтение
  • Приз зрительских симпатий
  • Самый юный участник конкурса
  • Лучшее прочтение.

Все участники конкурса награждаются дипломами за участие.

Победители  конкурса награждаются  дипломами победителя и памятными подарками. Решением жюри могут быть предложены дополнительные номинации и специальные дипломы.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на абонементе городской детской библиотеки №2 и на странице библиотеки в ВКонтакте, а также в приложении ниже.

Е. И. Губанова, заведующая ГДБ №2