"Чистый берег" Новостроевского пруда

  • 05 Июля 2017, 16:26

В рамках года Экологии 29 июня 2017 года проведена экологическая акция «Чистый берег».

В рамках года Экологии 29 июня 2017 года сектором экологической безопасности, совместно с активистами Кулебакского отделения «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ», членами Молодежной палаты при Совете депутатов городского округа город Кулебаки была проведена экологическая акция «Чистый берег».

Основная цель акции - наведение и поддержание санитарного порядка на берегу прудов нашего города. В результате данной акции была очищена часть берега Новостройского пруда от  бумажек, бутылок и прочего мусора. По загрязненности территории видно, что Новостройский пруд одно из любимых мест отдыха жителей города. Участники субботника оказались поражены количеством самого разнообразного мусора, который плавал и в самом пруду и был разбросан на огромной площади вокруг него.

Поэтому,  следует отметить, что это не разовая акция. Через некоторое время экологическая акция «Чистый берег» будет продолжена, берег этого пруда от мусора будет убран до конца, также как и берега других прудов.

 Конечно же, нам самим не решить проблему засорения прудов нашего города, но по крайней мере, мы показываем пример гражданам и призываем всех задумываться о том, что мы оставим своим детям и внукам, будет ли это богатая своими дарами или напрочь убитая природа - все зависит только от нас с вами. Мы здесь родились, выросли, здесь наш дом, так будем же порядочными людьми. Чисто ведь не там где убирают, а там где не мусорят.

А.Корнеева

Галерея