ЧИСТЫЙ ГОРОД НАЧИНАЕТСЯ С КАЖДОГО ИЗ НАС!

  • 29 Августа 2017, 15:28

Захламление контейнерных площадок и территорий вокруг них происходит по вине наших же земляков, которые несут все на контейнерные площадки: траву, ботву, ветки деревьев, кустарники, доски, строительный мусор

В последнее время участились случаи обращений жителей г.о.г. Кулебаки по вопросу неудовлетворительного состояния контейнерных площадок для сбора ТКО.

Однако, сами того не осознавая, граждане делают все для того, чтобы контейнерные площадки и территория вокруг них были захламлены отходами, которые там складировать категорически запрещено. После чего  обращаются с жалобами в администрацию округа, делая выводы о том, что деятельность по вывозу отходов не организована, а администрация округа бездействует.

Но ситуация на самом деле обратная - деятельность по вывозу отходов ТКО организована, вывоз ТКО мусоровывозящей организацией осуществляется. Захламление контейнерных площадок и территорий вокруг них происходит по вине наших же земляков, которые несут все на контейнерные площадки: траву, ботву, ветки деревьев, кустарники, доски, строительный мусор.

Яркий тому пример, контейнерные площадки, расположенные на ул. Песочная, д. 40; ул. Воровского, д. 84; ул. Ад. Макарова (район налоговой инспекции), ул. О.Кошевого (Велетьминская остановка).  Принося все это, люди сами становятся нарушителями закона (ст. 3.1. п. 4 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях).

Уважаемые граждане, администрация г.о.г. Кулебаки неоднократно доводила информацию о том, что строительный мусор, ботва, спилы деревьев, ветки не относятся к категории ТКО и КГМ, складирование таких отходов на контейнерные площадки и вблизи них запрещено!

В очередной раз призываем Вас осознать важность соблюдения правил складирования отходов. Это не только является показателем нашей с вами культуры,  от этого зависит и экологическая обстановка и облик округа в целом.

Сектор экологической безопасности

Галерея