Напоминаем, экоматы предназначенных для накопления ртутьсодержащих отходов!

  • 24 Ноября 2020, 11:11

23 ноября из муниципальных организаций городского округа город Кулебаки, а также из уличных экоматов был осуществлен сбор и вывоз ртутьсодержащих ламп, батареек и медицинских термометров

Вывоз производился в рамках муниципального контракта специализированной организацией для последующей утилизации отходов.

В процессе сбора в очередной раз пришлось наблюдать картину сильнейшего переполнения уличных экоматов, предназначенных для накопления ртутьсодержащих отходов. Причем переполнение происходит не от большого количества ламп, а за счет огромного количества обычного бытового мусора, который жители города упорно пытаются уместить в этот маленький контейнер, несмотря на то, что рядом находится урна для мелкого мусора.

Администрация городского округа город Кулебаки напоминает жителям округа, что контейнеры, расположенные по адресам г.Кулебаки:

- ул. Воровского, 64 (вблизи магазина «Магнит»)

- ул. Ст.Разина (площадь Автовокзала вблизи контейнерной площадки)

- ул.Ст.Разина (вблизи магазина «Пятерочка»)

- ул. Суворова (вблизи магазина «Спар»)

- ул. Воровского (территория дома № 22),

предназначены исключительно для складирования ртутьсодержащих ламп, батареек и ртутных термометров. Складирование обычного бытового мусора в данные контейнеры строго запрещено!

Сектор экологической безопасности