В гаражном массиве «Стрельбище» ликвидированы свалки

  • 22 Июля 2020, 16:35

В целях предотвращения негативных последствий для здоровья и жизни граждан, наведения чистоты и порядка на территории г.о.г. Кулебаки в гаражном массиве «Стрельбище» проведены мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок

Огромное скопление мусора, образовавшееся за десятки лет по вине недобросовестных жителей, было ликвидировано за счет средств местного бюджета.

Хотелось бы в очередной раз обратить внимание жителей нашего округа на проблему несанкционированных свалок. Целесообразно ли органу местного самоуправления тратить ежегодно сотни тысяч бюджетных средств на ликвидацию свалок, когда в г.о.г. Кулебаки много других, не менее важных проблем? Задаться этим вопросом необходимо каждому жителю округа, ведь процесс захламления территорий настолько запущен, что кажется его уже не остановить.

Для складирования твердых коммунальных отходов имеются специализированные контейнерные площадки, для вывоза строительных отходов имеется специализированная организация, вывозящая отходы на лицензированный полигон.

Гаражный массив «Стрельбище» не является местом сбора отходов, сбор мусора в данном месте необходимо прекратить!

По вопросам обращения с отходами рекомендуем обращаться в сектор экологической безопасности администрации г.о.г. Кулебаки тел. 8-831-76-5-34-87.

Начальник сектора экологической безопасности администрации г.о.г.Кулебаки Анна Шмелева

Галерея