В округе проводятся мероприятия по ликвидации свалок

  • 03 Ноября 2022, 13:03

На территории г.о.г. Кулебаки проводятся мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок отходов. Свалки ликвидируются в г. Кулебаки и р.п. Гремячево в рамках областного и местного бюджета.

В Кулебаках ликвидируется крупная свалка в гаражном массиве «Стрельбище».

О том, что там ежегодно происходит ликвидация, администрация рассказывает уже не первый год. Информируя об этом, хочется донести до жителей, чтобы те, в свою очередь, прекратили мусорить и складировать в данном месте различные отходы. Однако, исходя из анализа, проделанного администрацией, можно сделать вывод, что наши жители никак не реагируют и продолжают захламлять территорию гаражного массива, видно надеясь, что никто ничего не увидит, а мусор каким-то образом исчезнет, не причиняя вреда окружающей среде.

Ликвидация свалок в гаражном массиве занимает не один день. В перерывах между часами уборки замечается, что мусор только подвозят и подвозят. То есть, один мусор вывозят, другой мусор подвозят. Причем это делают наши же кулебачане, не понимая, что бюджетные и областные средства, выделенные округу, не бесконечны.

Неужели трудно понять, что это наш город, город в котором мы родились, выросли и живем. Здесь живут и будут жить наши дети и внуки. Неужели хочется оставлять после себя наследство в виде мусора. И сколько это будет продолжаться не известно. И с этим невозможно смириться.

В очередной раз призываем всех жителей округа прекратить захламлять территорию гаражного массива.

В городе достаточно контейнерных площадок и бункеров-накопителей для складирования крупногабаритных отходов. А строительные отходы — это проблема собственника отходов, такие отходы должны вывозиться за свой счет в рамках договора со специализированной организацией.

Администрация г.о.г. Кулебаки не имеет такого бесконечного бюджета, чтобы ликвидировать свалки строительных отходов и других отходов, которые образовались у частных лиц. Вот и складывается мнение жителей округа, а где же бюджет в нашем округе? Мы же платим налоги. А вот он частично где, в уборке несанкционированных свалок. А это не малые деньги. Приблизительно на ликвидацию свалок ежегодно расходуется от 700 тыс.руб. до 1 млн.руб. На эти средства можно было бы сделать в округе что-то более полезное. 

Надеемся на понимание, культуру и воспитанность жителей, так как это самое главное в данном вопросе.

По всем вопросам ликвидации мусора можно обратиться по телефону 5-34-87 (сектор экологической безопасности администрации г.о.г. Кулебаки).

Сектор экологической безопасности

Галерея