ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ!

  • 25 Ноября 2022, 08:59

В соответствии с Положением о порядке предоставления субсидии из бюджета городского округа город Кулебаки некоммерческим организациям, деятельность которых направлена на развитие и поддержку предпринимательства на территории городского округа город Кулебаки, утвержденным постановлением администрации городского округа город Кулебаки от 21.09.2021 № 1913 (далее – Положение), администрация городского округа город Кулебаки объявляет о начале приёма документов на предоставление субсидии из бюджета городского округа город Кулебаки Нижегородской области некоммерческим организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории г.о.г. Кулебаки.

Организатор приема документов: Администрация городского округа город Кулебаки

Место нахождения администрации: 607010, Нижегородская область, г.о.г. Кулебаки, ул. Воровского, д. 49, каб. 308, 309

Почтовый адрес: 607010, Нижегородская область, г.о.г. Кулебаки, ул. Воровского, д. 49, адрес электронной почты: official@adm.klb.nnov.ru

Начало приема документов — 25 ноября 2022 года

Окончание приема заявок — 26 декабря 2022 года включительно.

Время приема заявок: с 8-00 до 16-00 по рабочим дням (перерыв с 12-00 до 13-00). Справки и консультации можно получить по телефонам отдела экономики: 5-36-84, 5-02-53.

Требования и критерии к участникам отбора:

Документы на получение субсидии могут подать некоммерческие организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории г.о.г. Кулебаки, соответствующие следующим критериям отбора:

1) организация на постоянной основе обеспечивает оказание консультационных, организационных, юридических, информационных и иных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства, которые закреплены в Уставе Организации;

2) организация зарегистрирована и осуществляет свою деятельность на территории г.о.г. Кулебаки не менее 1 года;

3) организация включена в единый реестр организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;

4) соответствие Организации на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором подаются документы на участие в отборе на получение Субсидии, следующим требованиям:

- у организации должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- у организации должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет округа субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом округа;

- организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении их не введена процедура банкротства, деятельность Организации не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Требования к форме и содержанию заявок:

Для участия в отборе Организация подает на имя главы Администрации заявление на участие в отборе на бланке заявителя с указанием суммы Субсидии. К заявлению прилагаются копии документов, заверенных руководителем Организации:

а) копия Устава и свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

б) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, выданная не ранее чем за месяц до даты подачи заявления;

в) подтверждение из реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, по состоянию на первое число месяца, в котором подаются документы на участие в отборе, за подписью его руководителя;

г) подтверждение соответствия Организации на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором подается заявка на участие в отборе, следующим требованиям:

- у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- участник отбора не должен находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

- участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

- участники отбора не должны получать средства из федерального бюджета (бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета), из которого планируется предоставление субсидии в соответствии с правовым актом, на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации (нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, муниципальных правовых актов) на цели, указанные в пункте 1.2. Положения.

Порядок подачи заявительной документации участниками отбора, порядок отзыва, возврата заявительной документации:

Заявка подается лично руководителем Организации либо уполномоченным представителем по доверенности с предоставлением документа, удостоверяющего личность.

Подача заявки с использованием почтовой связи не предусмотрена.

Все предоставляемые документы, прилагаемые к заявке, должны быть хорошо читаемыми. Подчистки и исправления не допускаются. Документы на иностранном языке заявитель представляет вместе с их переводом на русский язык, заверенным в соответствии с действующим законодательством.

Документы, представленные по истечении срока приема заявок, указанного в информационном сообщении (объявлении) о проведении отбора, не принимаются. Внесение изменений в заявку не предусмотрено.

В случае некомплектности заявки и прилагаемых к ней документов, заполнения их не в полном объеме, недостоверности представленной Заявителем информации (в том числе информации о месте нахождения и адресе) специалист отдела экономики возвращает заявку заявителю в течение 1 рабочего дня со дня подачи заявки.

Заявитель, заявка которого была возвращена на основании некомплектности документов или неполного заполнения документов, имеет право повторно подать заявку до истечения срока приема заявок после устранения замечаний, послуживших причиной возврата.

Заявитель имеет право подать одну заявку. При подаче второй заявки, обе заявки отклоняются без рассмотрения, кроме случаев, указанных в абзаце третьем п. 2.10. и в п. 2.12. Положения.

Заявитель имеет право до окончания срока приема заявок, указанного в информационном сообщении (объявлении) о проведении отбора, отозвать поданную заявку для участия в отборе путем письменного уведомления об этом организатора отбора и подать заявку повторно.

Правила рассмотрения заявительной документации участников отбора:

Отдел экономики в течение 5 рабочих дней с даты поступления заявления:

- осуществляет проверку предоставленных документов на предмет соответствия заявителей критериям и требованиям отбора, указанным в п. 1.6. и 2.4. Положения,

- осуществляет отбор одной Организации из числа заявителей, соответствующей установленным критериям, запросившей наименьшую сумму Субсидии. В случае подачи заявки с одинаковой суммой запрашиваемой Субсидии, победителем признается Организация, первой подавшая заявку;

- по результатам отбора готовит заключение о соответствии (не соответствии) Организации критериям и требованиям, установленным п. 1.6. и 2.4. настоящего Положения.  В течение 2 рабочих дней, начиная со дня, следующего за днем окончания проверки заявок, направляет уведомления Организациям с указанием результатов рассмотрения.

Порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления:

Любой участник отбора вправе направить в письменной форме запрос о даче разъяснений положений объявления о проведении отбора с даты начала по дату окончания приема заявок. Организатор отбора осуществляет подготовку и обеспечивает направление в адрес участника отбора в письменной форме или в форме электронного документа разъяснений положений объявления о проведении отбора.

Срок, в течение которого победитель отбора должен подписать соглашение о предоставлении субсидии, условия признания победителя отбора уклонившимся от заключения соглашения:

В случае соответствия представленных документов требованиям, определенным п. 3.1. Положения, и представление в полном объеме указанных документов, достоверности представленной Организацией информации, Администрация в течение 5 рабочих дней по окончании срока рассмотрения Заявления заключает с Организацией, как получателем Субсидии, соглашение о предоставлении субсидии из бюджета округа (далее – Соглашение).

Если в течение указанного времени Организация, получатель субсидии не заключил соглашение о предоставлении субсидии, решение о предоставлении субсидии аннулируется.

Сроки размещения на едином портале, а также на официальном сайте главного распорядителя как получателя бюджетных средств в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о результатах рассмотрения заявительной документации: не позднее 14 (четырнадцатого) календарного дня, следующего за днем определения победителя отбора.

Отдел экономики администрации г.о.г Кулебаки