Металлурги – Донбассу! Мы – вместе! Гуманитарную помощь из Кулебак отправили на Донбасс.

  • 19 Апреля 2022, 11:21

Нижегородская область отправила очередную партию гуманитарной помощи на Донбасс. К акции активно присоединился город Кулебаки, именно оттуда отправили машину с продуктами питания и необходимыми вещами.

Депутаты Совета депутатов Алексей Горюков и Александр Гуряков, а также представители Совета молодых специалистов ПАО «Русполимет» Алексей Кошелев и Глеб Шевяков приняли участие в загрузке 20-тонного фургона в центре логистики Нижнего Новгорода предметами первой необходимости: постельными принадлежностями (матрасы, одеяла, подушки), продуктами питания (крупы, сахар, масло, консервы и т.д.), а также одноразовой посудой и предметами личной гигиены, приобретенными на средства ПАО «Русполимет».

Логистическую координацию этой работы взяло на себя местное отделение «Единой России» и МЧС России. Машина из Нижнего Новгорода доставила груз в распределительный пункт в Белгороде, а затем на место – в Донбасс.

«Это уже вторая машина гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР. В марте машина с продуктовыми наборами от ПАО «Русполимет» была направлена в центр временного пребывания беженцев на территории России. В настоящее время сплочение и помощь особенно важны, поэтому наш город не остается в стороне и продолжает оказывать поддержку людям, которым сейчас это так необходимо» - отметил Секретарь местного отделения Партии Павел Игошин.