Нацпроекты не откладываются. Главы местного самоуправления усилят контроль за выполнением планов

  • 19 Октября 2020, 13:13

На минувшей неделе в режиме видеоконференции прошло совещание глав местного самоуправления, руководителей районов с заместителем губернатора Нижегородской области Андреем Гнеушевым. Главной темой совещания стало выполнение национальных проектов

До 1 ноября должны закончиться работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной среды». До конца года надо завершить запланированное строительство дошкольных учреждений в рамках нацпроекта «Демография», расселение ветхого и аварийного жилищного фонда по нацпроекту «Жилье и городская среда», реализацию региональных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода» национального проекта «Экология».  

«Уровень заболевания коронавирусом в регионе растет. Это, безусловно, создает сложности, но к концу года мы должны выполнить все установленные показатели по нацпроектам. Главам муниципалитетов поручено усилить контроль за их реализацией и своевременно реагировать на проблемы. Правительство Нижегородской области, в свою очередь, оказывает районам и городским округам для этого всю необходимую поддержку», - подчеркнул Андрей Гнеушев.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также поручал главам МСУ лично контролировать ход реализации нацпроектов.

«Важно, чтобы положительной эффект от проводимой работы чувствовали жители региона. Именно такую задачу при реализации нацпроектов ставит Президент России Владимир Путин», - подчеркнул глава региона.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ