Стартовал конкурс городского округа город Кулебаки по предоставлению мер государственной поддержки малому и среднему бизнесу

  • 03 Октября 2016, 14:43

С 03 октября 2016 года стартует конкурс по предоставлению мер государственной поддержки предпринимателям, ведущим бизнес на территории городского округа город Кулебаки. Заявки принимаются с 03.10.2016 г. по 17.10.2016 г. по адресу: г. Кулебаки, ул. Воровского, 49, Администрация городского округа город Кулебаки, управление экономики (3-й этаж, каб. 309).

Уважаемые индивидуальные предприниматели, руководители малых и средних предприятий!

С 03 октября 2016 года стартует конкурс по предоставлению мер государственной поддержки предпринимателям, ведущим бизнес на территории городского округа город Кулебаки.  Участие в конкурсе могут принять как начинающие предприниматели, так и опытные бизнесмены. Заявки принимаются с 03.10.2016 г. по 17.10.2016 г. по адресу: г. Кулебаки, ул. Воровского, 49, Администрация городского округа город Кулебаки, управление экономики (3-й этаж, каб. 309).

Справки и консультации можно получить по  телефонам управления экономики:    5-36-84 (сектор развития потребительского рынка, начальник сектора – Зворыкина Галина Николаевна); 5-02-53; 5-14-02.  

Консультации и помощь в оформлении документов для участия в конкурсе также оказываются АНО «Кулебакский центр поддержки предпринимательства» по адресу: г. Кулебаки, ул. Бутова, д. 120, тел.  5-00-86,  8-910-057-27-77, директор Центра – Карнов Илья Михайлович.

В рамках конкурсного отбора будут отобраны  эффективные, социально-значимые бизнес-проекты в сфере малого и среднего бизнеса, в том числе стартапы (новые бизнес-идеи), которые будут направлены на укрепление экономики городского округа, создание новых рабочих мест. Общий бюджет конкурса – 3,5 млн. руб. Поддержка будет оказана не менее 8 субъектам малого и среднего предпринимательства.

Направления поддержки:
  • Предоставление грантов начинающим предпринимателям (зарегистрированным на территории городского округа менее года) .Полученный грант можно будет использовать на реализацию стартапа - приобрести оборудование, либо  права на франшизу.
  • Предоставление субсидии действующим, опытным предпринимателям. Полученной субсидией можно будет компенсировать затраты на оборудование, приобретенное  с 2014 по 2016 год.  Данная мера поможет расширить и укрепить существующий бизнес.

Обращаемся ко всем заинтересованным в мерах государственной поддержки предпринимателям:

- если Вы планируете новое дело, или Вы пытаетесь развить налаженный бизнес;

- если Вы ответственный бизнесмен, готовый создать новые рабочие места с уровнем заработной платы не ниже прожиточного минимума, установленного для трудоспособного   населения Нижегородской области;

- если для Вас честный бизнес – это Ваша гражданская позиция,

то у Вас есть возможность принять участие в предстоящем конкурсе и получить реальные меры государственной поддержки Вашего дела.

Управление экономики администрации городского округа город Кулебаки