СТРОИМ – ЗНАЧИТ, РАЗВИВАЕМСЯ

  • 16 Августа 2016, 11:41

Ежегодно, начиная с 1956 года, во второе воскресенье последнего летнего месяца (в 2016 году – 14 августа) отмечается День строителя.

В этот день мы чествуем инженеров, проектировщиков, монтажников, каменщиков, штукатуров, плотников, людей других специальностей, имеющих отношение к этой важнейшей профессии. В результате их труда мы получаем  жильё, обеспеченное современной инженерной инфраструктурой, социально значимые учреждения, дороги и многое другое, непосредственно влияющее на качество нашей жизни. Строим – значит, развиваемся. О том, что построено, и какие объекты планируется возвести, рассказывает начальник отдела архитектуры и организации строительства администрации г. о. г. Кулебаки Дмитрий Владимирович Сажин:
- В 2016 году, в рамках реализации областной программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилого фонда, был введен в эксплуатацию 32-квартирный жилой дом по улице 2-ой М. Горького. В ближайшее время по этой же программе начнется строительство 24-квартирного жилого дома в микрорайоне «Молодежный».
В рамках другой программы – по ликвидации очередности в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области – был построен и начал функционировать детский сад в селе Ломовка на 76 мест. 
Реконструирован музей металлургов «Теремок», построен новый храм на улице Адм. Макарова.
Кроме того, было начато строительство газораспределительных сетей в п. Первомайском; продолжены работы по строительству магистральных инженерных сетей в микрорайоне «Северный»; велись работы по замене и модернизации системы теплоснабжения по инвестиционной программе «Бортеплоэнерго»; ремонтировались дороги, возводились объекты торговли, велось  индивидуальное жилищное строительство  и т. д.
В ближайших планах - завершить строительство газораспределительных сетей в п. Первомайском, продолжить работу по строительству инженерной инфраструктуры в микрорайоне «Северный»,  принять участие в реализации проекта поддержки местных инициатив по капитальному ремонту магистрального водопровода в р. п. Гремячево, др.
В перспективе – строительство школы в с. Ломовка, тротуара к с. Мурзицы, капитальный ремонт Дворца культуры им. Дубровских, дороги к п. Первомайскому, войти в самые различные программы по строительству и ремонту жилья, дорог, различных социальных объектов.
Всех нас – с Днем строителя!
Записала О. Клюшина