Нижегородцы могут оформить более 40 новых госуслуг в формате онлайн

  • 12 Сентября 2023, 08:21

Нижегородское Минцифры завершило перевод в онлайн запланированных на 2023 год услуг раньше срока.

Пользователи регионального портала «Госуслуги» Нижегородской области могут оформить 43 услуги, которые были переведены в онлайн-формат в 2023 году.

Воспользоваться всеми сервисами портала могут зарегистрированные пользователи с использованием единой системы идентификации.

«В прошлом году мы поставили себе задачу вывести более 40 важных для нижегородцев услуг в удобный онлайн-формат к началу октября. Справились раньше. Вывели  на регпортал целый блок выплат родителям, в том числе  на оформление регионального материнского капитала. В онлайне также можно оформить выплату ветеранам труда, ежеквартальную компенсацию за проезд и другие. В течение ближайших месяцев определимся, какие госуслуги важно «оцифровать» в 2024 году», - рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

Таким образом, всего на Едином портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области для пользователей сейчас доступно 107 услуг в электронном виде.

«Многие нижегородцы успели оценить удобство получения услуг, высокую скорость обработки данных через региональный портал gu.nnov.ru. По итогу заявитель получает ответ в личный кабинет, при необходимости можно задать вопросы в чат ведомства», - рассказал министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов.

Для удобства пользователей поиск необходимой услуги можно осуществить в «Каталоге услуг» по ключевым словам.

Напомним, что развитие портала «Госуслуги» Нижегородской области способствует решению задач нацпроекта «Цифровая экономика», который реализуется в России по инициативе президента России Владимира Путина.

Справка:

Пользователи регионального портала могут в формате онлайн подать заявку на следующие услуги:

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области