Об открытии Всероссийской "горячей линии" по вопросам качества и безопасности хлебобулочных изделий и кондитерской продукции

  • 25 Июня 2020, 13:10

С 22 июня по 6 июля Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проводит Всероссийскую «горячую линию» по вопросам качества и безопасности хлебобулочных изделий и кондитерской продукции

Тематическое консультирование граждан будет осуществляться специалистами Управления Роспотребнадзора по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный)

Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Консультации специалистами Управления проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 8.30 до 17.15, пт- с 8.30 до 16.00.

Специалисты ответят на вопросы о нормативных требованиях к хлебобулочным изделиям и кондитерской продукции, дадут рекомендации по выбору продуктов питания. Потребителям разъяснят, куда обращаться в случае обнаружения некачественного продукта на объектах, реализующих продовольственные товары. Всем желающим помогут найти информацию по фальсифицированным продуктам на Государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей.

Начальник отдела
городском округе городе Выкса,
Вознесенском районе,
городском округе городе Кулебаки,
городском округе Навашинский                                              С.Ю. Калмыкова