Обследование земельных участков

  • 12 Сентября 2017, 16:00

Администрацией г.о.г.Кулебаки продолжается работа о обследованию земельных участков, находящихся на территории городского округа, под разрушенными и сгоревшими домами

В настоящее время проводятся мероприятия по розыску наследников умерших собственников жилых домов (информация о розыске была опубликована ранее в СМИ). Если же наследники в срок до 04.10.2017 года не обратятся в администрацию городского округа с письменными заявлениями и документами о подтверждении своих прав, то администрация направит к нотариусу все необходимые документы для оформления свидетельств о праве на наследство (как выморочное имущество), после чего объекты (дома) будут оформлены в муниципальную собственность. После оформления права собственности на объекты недвижимости, будут оформлены в собственность и земельные участки под ними.

В последующем эти участки будут подготовлены для дальнейшего использования в целях предоставления для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям и иным категориям льготников, а также другим гражданам, желающим построить жилье.