Наталья Назарова: «Развитие инфраструктуры на селе – стратегическая задача»

  • 03 Декабря 2018, 13:00

Депутат Государственной Думы провела в Кулебаках прием граждан

«Важно развивать сельские территории и создавать там необходимую инфраструктуру, чтобы обеспечить людям высокое  качество жизни и перспективу», - заявила депутат Государственной Думы от Нижегородской области Наталья Назарова по итогам прошедшего в Кулебаках приема граждан. О этом сообщила пресс-служба депутата.

В ходе приема к депутату обратилась жительница села Шилокша, которая рассказала о проблеме с местной школой. Образовательное учреждение, в котором обучаются свыше ста тридцати детей, устарело и требует серьезной реконструкции.

«Есть потребность в наличии учебных помещений, спортзала. Буду этот вопрос прорабатывать с правительством области. Такие села как Шилокша обязательно нужно поддерживать – оно развивается, растет, там стала оставаться молодежь. Необходимо и дальше создавать условия для всех поколений, особенно детей, чтобы они могли учиться, развиваться, заниматься спортом», - подчеркнула Наталья Назарова.

Наталья Назарова отметила, что на развитие села и создание инфраструктуры  - стратегически важная государственная задача, решению которой должна способствовать реализация национальных проектов. Так, в частности, в бюджете страны предусмотрены значительные средства на создание в деревнях и селах новых фельдшерско-акушерских пунктов и лабораторий, мест в сельских школах, домов культуры, библиотек.