ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ ШТРАФ И В УВЕЛИЧЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА В 5 РАЗ!

  • 01 Октября 2019, 09:42

Нарушителям грозит штраф не менее 20 000 рублей (для граждан) и пятикратное увеличение налога на землю в отношении неиспользуемого земельного участка

Во исполнение поручения Губернатора Нижегородской области  «О вовлечении в оборот неиспользуемых земельных участков  сельскохозяйственного назначения и повышения качества муниципального земельного контроля» муниципальными земельными инспекторами администрации городского округа  город Кулебаки Нижегородской области по состоянию на 01.10.2019 года проведено 17 проверок муниципального земельного контроля на землях сельхоз. назначения. В результате проведенных проверок нарушений не выявлено. Проверок в отношении юридических лиц запланировано не было, т.к. юридических лиц, подлежащих проверке в соответствии с федеральным законом No294-ФЗ от 26.12.2008 года, на территории городского округа город Кулебаки не имеется.

В целях увеличения в 5 раз ставки земельного налога проводится мониторинг использования земель сельскохозяйственного назначения, по результатам которого, в случае наличия нарушений, будут проведены внеплановые проверки муниципального земельного контроля в 4 квартале 2019 года и продолжены в 2020 году.

Нарушителям грозит штраф не менее 20 000 рублей (для граждан) и пятикратное увеличение налога на землю в отношении неиспользуемого земельного участка.

По вопросам, связанным с нарушениями в использовании земельных участков сельскохозяйственного назначения, обращайтесь в КУМИ (кабинет 513 здания администрации, ул. Воровского, 49) или по телефонам 5-21-87, 5-48-20.

Председатель КУМИ                                                  А.В. Борисова