Кулебакские общественники проверили качество организации летнего отдыха детей

  • 30 Июля 2018, 09:55

В рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» местное отделение городского округа город Кулебаки провело мониторинг качества организации отдыха на территории детского оздоровительного лагеря им А.Гайдара

В мониторинговую группу вошли: депутат Совета депутатов г.о.г.Кулебаки, секретарь первичного отделения «ул.Гоголя» Галина Семенова; председатель местного координационного совета сторонников, секретарь первичного отделения «пл.Ленина» Виктор Туляков; заместитель начальника управления образования Алексей Луковкин.

Данный лагерь принадлежит муниципалитету, в нем отдыхают в три смены дети не только из городского округа город Кулебаки, но и из других муниципалитетов. Во вторую смену отдыхает 84 ребенка.

Проверяющим было важно узнать, довольны ли дети бытовыми условиями, организацией досуга и качеством питания, а также соответствует ли лагерь нормам безопасности.

Дети в лагере живут в пяти корпусах, в которых имеется туалет, комнаты для проведения занятий и спальни. Административный корпус и медицинский пункт находятся в одном здании, столовая и расположены в отдельно стоящих зданиях. Также в отдельном здании расположены прачечная и душевые для ребят. Есть помещение для творческих занятий детей. Около каждого корпуса расположены беседки, лавочки со столами для игр и отдыха на свежем воздухе. Оборудована площадка для волейбола.

Директор лагеря Ольга Лисихина рассказала гостям, что отдыхающие дети заняты  по максимуму. Каждый день проходят общие лагерные мероприятия и «плюс» к этому - большое количество разнообразных мероприятий по отрядам. Также в лагере действуют кружки различных направлений.

Партийцы осмотрели спальные корпуса, санитарные комнаты, посетили столовую, кухни, где детям готовят пищу, и помещения, где хранятся продукты.  Отдельное внимание уделили оснащению медицинского кабинета. Они проверили наличие всех необходимых медикаментов, а также сроки их годности.  

Питание в лагере шестиразовое. Дети довольны и ассортиментом блюд, и количеством подаваемой в столовой пищи, о чем сообщили представителям мониторинговой группы. Они также рассказали, что им нравится находиться в лагере, нравится педагогический состав и организация отдыха. 

Соответствует лагерь и мерам безопасности: по периметру есть ограждение железным забором, установлено 12 камер видеонаблюдения, охрана. Вся территория лагеря и помещения прошли обработку от комаров, клещей и грызунов.

Проверяющие также отметили хорошее оснащение лагеря спортинвентарем и количество проводимых мероприятий.

Подводя итоги выезда,  Виктор Туляков сказал, что руководству данного детского оздоровительного лагеря можно смело поставить оценку «хорошо».  
«Да, есть незначительные недостатки, в частности, требуется установка дополнительных игровых элементов, - сказал он. -  Главное, что дети довольны отдыхом. Мы не увидели ни одного скучающего и ходящего без дела ребенка. Все заняты, веселы, сыты и здоровы. А это самое главное».

Галерея