Культура

  • 23 Августа 2023, 10:31

Праздник, посвящённый Дню поселка Молочная ферма «Люблю тебя, земля родная!»

19 августа состоялся ежегодный праздник – День поселка. Этот день всегда радостный, волнительный и светлый для всех жителей поселка Молочная Ферма!

  • 22 Августа 2023, 15:50

Патриотический день для читателей городской библиотеки

В рамках празднования Дня государственного флага РФ в городской библиотеке №2 прошел патриотический день «Три цвета российской славы».

  • 22 Августа 2023, 15:06

Библиотекари провели историко – патриотическую акцию «Три цвета Родины» в городском парке

День Российского флага, который отмечается 22 августа – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства. Он стал символом военных побед и достижений.

  • 22 Августа 2023, 11:42

Литературная акция «Каждая книга – целый мир!» состоялась в городском парке

Более 80 книг нашли своих читателей!

  • 22 Августа 2023, 10:28

Библиотекари на праздник народных традиций пригласили гостей

В августе мы отмечаем сразу три православных праздника, три Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый.

  • 22 Августа 2023, 10:11

Для участников клуба «Добрые встречи» библиотекари организовали яблочную вечеринку

19 августа в России отмечают народный праздник – Яблочный Спас, символизирующий проводы лета, сбор урожая и начало осенней поры.

  • 17 Августа 2023, 15:35

Сотрудники библиотеки провели Мероприятие в рамках Дня Государственного флага

Библиотекари рассказали об истории Государственного флага России, участники отвечали на вопросы блиц - викторины «Какого цвета Родина?»

  • 17 Августа 2023, 14:46

АнтиКвиз "В любимом городе К"

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Пушкинская карта».

  • 15 Августа 2023, 13:31

День поселка в Гремячево «Родной посёлок - милая сторонка»

13 августа состоялся ежегодный праздник – День посёлка Гремячево.

  • 14 Августа 2023, 15:52

Библиотекари организовали фотоакцию «Спортивный портрет нашей семьи»

В период с 1 по 10 августа семьи присылали фотографии из семейного архива, на которых запечатлены юные гимнастки и лыжники, пловцы и конькобежцы, футболисты и хоккеисты.

  • 14 Августа 2023, 15:14

Сотрудник Центральной детской библиотеки приняла участие в Окружном форуме добровольцев в Саранске

С 10 по 12 августа 2023 года в Саранске прошел Окружной форум добровольцев, объединивший 400 организаторов и руководителей проектов в сфере волонтёрства из Приволжского и Уральского федеральных округов.

  • 14 Августа 2023, 14:54

Дети примерили на себя профессию пожарного

Ребята, посещающие дворовую площадку "БиблиоДворик" в Центральной детской библиотеке побывали с экскурсией в 65 пожарной части г.Кулебаки.

  • 11 Августа 2023, 10:12

Сотрудники библиотеки провели литературно – спортивное многоборье «Книга! Спорт! Игра! Ура!»

Ежегодно, во вторую субботу августа, в России отмечают «День Физкультурника».

  • 09 Августа 2023, 17:10

Любовь к чтению объединяет людей

Ежегодно ценители литературы 9 августа празднуют Всемирный день книголюбов. В этот день городская взрослая библиотека №2 провела уличную акцию «Читают все!».

  • 09 Августа 2023, 16:32

Жители Шилокши отметили День села

День села - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.

  • 09 Августа 2023, 10:28

Праздничная программа в с.Саваслейка объединила и детей, и взрослых

6 августа для жителей и гостей села Саваслейка прошла праздничная программа, посвященная 347 годовщине нашей малой родины, где прозвучали песни и стихотворения о Родине, стране, селе.

  • 08 Августа 2023, 08:26

Экскурсия в музей истории и краеведения

Ребята, посещающие дворовую площадку "БиблиоДворик" посетили Музей истории и краеведения им. братьев Аманда и Густава Струве.

  • 07 Августа 2023, 08:57

Библиотекари провели информационную акцию– набат «В трезвости – сила!»

В рамках межведомственной профилактической операции «Подросток – 2023» сотрудники городской библиотеки № 4 вышли на улицы города с информационной акцией – набатом «В трезвости – сила!».

  • 03 Августа 2023, 16:17

Друзья, прекрасные новости! Открывается 3D-Кинотеатр "Фокус" в городе Кулебаки

Кинотеатр "Фокус" снова открывает свои двери в мир кино.