«А память нам покоя не даёт..»

  • 10 Октября 2019, 08:47

Для учащихся КМК сотрудники Центральной библиотеки провели Урок мужества «А память нам покоя не дает», в ходе которого говорилось о мужестве советских людей в годы Великой Отечественной войны

На рубеже нового века возникла необходимость воспитания патриотизма у молодежи, которые порой не могут найти ответа на противоречивые вопросы, возникающие в ходе современной истории. В нынешних непростых условиях, во времена антипатриотических настроений, в погоне средств массовой информации за новыми сенсациями и порой за клеветой исторических фактов, мы должны формировать настоящее чувство патриотизма, которое гарантировало бы защиту Родины, как в мирное, так и в военное время.
Для учащихся КМК гр.18 МИТОМ (Кл.руководитель Рыжевская Наталья Владимировна) гр. 18 А (Кл. руководитель  Зыкова Оксана Евгеньевна) и гр.19 АМ (Кл. руководитель Коженков Алексей Николаевич) сотрудники Центральной библиотеки провели Урок мужества «А память нам покоя не дает», в ходе которого говорилось о мужестве советских людей в годы Великой Отечественной войны.

Мы говорили не только об основных моментах войны, о сражениях и датах, но и об увековечении памяти на местах сражений: о Мамаевом кургане, Доме сержанта Павлова, о Прохоровском поле. В электронную презентацию были включены не только кадры боевой хроники, но и вызывающее гордость за свою страну видео о поистине всемирной акции «Бессмертный полк». Радость узнавания была в глазах ребят, когда они смотрели видео праздничного шествия «Бессмертного полка» в Кулебаках.    

Праздничный парад, концерт, поздравления ветеранам и жителям города, возложение цветов к Вечному огню на площади Победы - все это рождало в душе настоящие патриотические чувства, гордость и единение со всей нашей огромной страной.

Е.А.Герасимова, библиотекарь Центральной библиотеки

Галерея