Акция-челлендж #ЯиПАПА

  • 25 Июня 2020, 09:25

В рамках Дня отца (в 2020 году отмечается 21 июня) и программы «Свет преображения» сотрудники городской библиотеки №4 запустили акцию-челлендж #ЯиПАПА, ее цель - повышение роли и статуса отцов, популяризация отцовства и семьи

День отца - ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый во многих странах. В России День отца пока не является официальным праздником, но глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева в 2018 году предложила его создать. Если эта инициатива будет одобрена на высшем уровне страны, праздник будет отмечаться в последнюю субботу октября - наиболее близкое воскресенье ко дню рождения многодетного отца князя Дмитрия Донского.

85 участников челленджа размещали фотографии с 18 по 21 июня на страничке библиотеки в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники. Для отцов у нас был отдельный хештег #ЯПАПА, где приняло участие 37 человек. В заявленных работах мы увидели сплоченность, взаимопонимание и искреннюю дружбу между ребенком и родителем в таких сферах как спорт, игры, путешествия, развлечения и многие другие.

Все участники челленджа получили электронные сертификаты!

Н.А. Шикина, заведующая городской библиотекой №4

Галерея