Акция-призыв «Давайте признаваться в добрых делах!»

  • 02 Декабря 2020, 15:01

В рамках декады доброты «Дай сердца твоего коснуться» и Международного дня благотворительности «Щедрый вторник» (1 декабря) - городской библиотекой №4 проведена акция-призыв «Давайте признаваться в добрых делах!»

Основная цель «Щедрого вторника» - развитие культуры, благотворительности, поддержка добровольчества. Ежегодно в этот день волонтеры и организации совершают добрые дела - собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают различные акции, флешмобы.

Мы живем в век технического прогресса. Куда-то торопимся, постоянно спешим, не замечая происходящего вокруг. Но время от времени надо остановится и оглянуться. Мы увидим, что рядом с нами живут люди, нуждающиеся в простом человеческом внимании, помощи, поддержке.

Волонтерское объединения "Искра", сотрудники библиотеки и жители нашего города признаются в добрых делах и выставляют в социальные сети свои фотографии с признаниями, оформленными на официальной сайте «Щедрого вторника» в интерактивной фото-будке.

В продолжении этого дня библиотекари организовали акцию-дарение «Вечное чудо-книги!» для проживающих Дома социальной помощи ООО "МИКО». В подарок были переданы книги с соблюдением всех норм безопасности!

Давайте делать добрые дела вместе и вслух!

Н.А. Шикина, заведующая городской библиотекой №4 

Галерея