Актуальная беседа-диалог «Вредным привычкам скажем: Нет!»

  • 13 Сентября 2018, 09:33

В рамках недели здорового образа жизни «Забудь о вредных привычках!» сотрудники городской библиотеки №4 для учащихся 9 «Б» класса лицея №3 провели актуальную беседу-диалог

В рамках недели здорового образа жизни «Забудь о вредных привычках!» сотрудники городской библиотеки №4 для учащихся 9 «Б» класса лицея №3 (Классный руководитель А.А. Царева) провели актуальную беседу-диалог «Вредным привычкам скажем: Нет!», приуроченную к Всероссийскому дню трезвости. Библиотекари рассказали о вреде, который алкоголь наносит незащищенному организму подростка: нарушение деятельности сердечно-сосудистой системы, работы поджелудочной железы и печени, развитие алкогольной зависимости. Заострили внимание на проблеме употребления энергетических напитков: совокупность  веществ, содержащихся в «энергетиках», оказывает отрицательное влияние на отдельные органы нашего организма, а что самое страшное, происходят необратимые изменения на уровне центральной нервной системы. Ребята прошли тест «Насколько вы здоровы» и обсудили, как лучше сохранить свое здоровье.

Вести здоровый образ жизни – это совсем не сложно. Здоровый образ жизни – это здоровье и долголетие, активность и красота, и в нем нет места алкоголю!

Коллектив городской библиотеки №4